Фукорцин и беременность
Здравствуйте! У меня такой вопрос.Удаляла родинки на шее 2 месяца назад. Врач прописала фукорцин. Я мазала 6 дней точечно. Но участок большой. Фото прилагаю. Через 2 месяца узнала,что я в положении. Получается,что после удаления я забеременела через месяц,в след.цикле. Но сейчас переживаю. В фукорцине же содержится фенол. И я его 6 дней наносила,на 7-8 точек 5. Он мог проникнуть в кровь? Там же были ранки.Он долго выводится из организма? Могла я навредить ребенку? Я просто в панике.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Нанесение было до беременности и за долго.
Нанесение фукорцин было 6 дней.
Фенол действительно проникает в кровь но выводится до двух недель.
На момент беременности можно предложить ,что его уже не было в крови.
Можете не переживать.
Здравствуйте!
При нанесения фукорцина на небольшие участки кожи он практически не всасывается в системный кровоток и не оказывает токсического действия, тем более это было до вашей беременности, поэтому не переживайте.
Будьте здоровы!
Екатерина, здравствуйте!
Я понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья малыша, но в подобных случаях обычно считают, что вреда для ребенка не было, так как использовали средство менее недели задолго до наступления беременности.
Через кожные покровы, даже поврежденные, в подобных случаях могло попасть в кровь следовое значение, период выведения обычно занимает 10-14 дней
Здравствуйте, Екатерина
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации навредить не могли
Препарат работает поверхностно
Через гемато - энцефалический барьер не проходит
В кровоток не попадает
Подсушит сверху кожу и испарился
Рисков навредить в подобной ситуации нет
Виктория Николаевна, спасибо огромное!
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о том, что вреда для Вас и для ребёнка нет.
Системного действия от Фукорцина в данной ситуации нет.
Он не проник в кровь, в органы и т.д. Только местное, наружное действие.
Не стоит себя накручивать и переживать по этому поводу.
На практике Фукорцин применяется взрослым и детям очень широко, повсеместно, без всякого вреда.