Поднять ферритин в беременность
Здравствуйте, у меня уже несколько лет анемия ,вылечить не могу потому что все органы жкт с проблемами. Теперь забеременела поняла что состояние хуже чем в первую беременность, и хотела спросить что посоветуете капельницы феринжект? Или какой то другой способ? Но таблетки бады не помогают к сожалению прибегаю уже сразу к чему то нутривенному. От капельниц плоду проблем не будет?
Здравствуйте. При неэффективности или плохой переносимости препаратов железа внутрь обсуждается введение железа внутривенно капельно (Феринжект например) с индивидуальным расчётом дозы по весу и последнему уровню гемоглобина.
Введение железа внутривенно противопоказано в первом триместре беременности.
Перед назначением препаратов железа внутривенно рекомендуется исследовать уровень ферритина, то есть верифицировать дефицит железа, когда ферритин менее 40.