Уплотнение на руке
Здравствуйте! Фотографий очень много, если не затруднит посмотрите, пожалуйста, все изображения. Нашла случайно у себя такое уплотнение. При разном свете выглядит по разному. Заметила ещё, что два дня подряд в этом месте болит рука. Очень себя накрутила. Подскажите, пожалуйста, что это такое? Уже записалась к врачу. Очень-очень страшно. На ощупь все твердое очень, как кость. При дневном свете я бы и не заметила скорее всего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ничего настораживающего
Есть едва заметное и слабо контурирующее образование тыла кисти
Учитывая данные фото и описание - таким образмо может выглядеть гигрома - это доброкачественное образование (не опухоль!) из синовиальной оболочки сустава - ее производное
Данное место - типичная для нее локализация
В подобных ситуациях достаточно информации может предоставить УЗИ мягких тканей
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Вы не подскажите, чисто теоретически может быть раком?
вероятность ничтожно мала
Владислав, Здравствуйте ещё раз! А Вы не могли бы, пожалуйста, взглянуть на узи и рентген я сделала все. И можете подсказать, пожалуйста, то ли я сделала? Заранее огромное спасибо!
УЗИ подтверждает доброкачественность ситуации - описан бурсит - то есть воспалительный, не опухолевый процесс
Показана консультация травмтаолога-ортопеда
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте, по фото сложно сказать что-то конкретное, пройдите узи мягких тканей этой области, обычно там локализуется гигрома, это доброкачественное образование, не рак и в него не переходит
Алена Георгиевна, Здравствуйте! А Вы не могли бы, пожалуйста, взглянуть на узи и рентген я сделала все. И можете подсказать, пожалуйста, то ли я сделала? Заранее огромное спасибо!
Маргарита, посмотрела, у вас бурсит, воспаление, нужен очный осмотр травматолога-ортопеда, это не онкология
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по фото вероятнее всего у Вас имеется гигрома или по другому ганглион ( синовиальная грыжа сухожилия)
Возникает оно на фоне физической или монотонной длительной нагрузки.
Образование это не представляет никакой угрозы , но если есть жалобы и дискомфорт как у Вас, рекомендуется проконсультироваться с хирургом ( травматологом) для решения вопроса о плановом оперативном лечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию клинических признаков, характерных для злокачественного образования нет. Определяется небольшое плотное образование что наиболее вероятно соответствует гигроме доброкачественному образованию. Такие структуры могут ощущаться твёрдыми и вызывать умеренный дискомфорт. Для уточнения диагноза рекомендован очный осмотр хирурга и УЗИ мягких тканей.
Рустам Гамирович, Здравствуйте! А Вы не могли бы, пожалуйста, взглянуть на узи и рентген я сделала все. И можете подсказать, пожалуйста, то ли я сделала? Заранее огромное спасибо!
Посмотрел. Ничего подозрительного в отношение онкологического процесса нет. Описан воспалительный процесс, в такой ситуации рекомендуется консультация травматолога ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям имеются признаки наличия образования на тыльной стороне кисти. Учитывая его локализацию вероятнее всего речь идёт о гигроме. Это доброкачественное образование, которое требует диагностики, а именно проведение УЗИ мягких тканей этой области с последующей консультацией хирурга и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Это маловероятено, обычно злокачественный процесс проявляет себя иначе, с изменением цвета и температурой кожных покровов.
Спасибо за ответ! Получается, выглядил бы не так как у меня? Извините, просто очень переживаю.
Я понимаю, ничего страшного.
Да, выглядело бы иначе.
Александра Александровна, Здравствуйте! А Вы не могли бы, пожалуйста, взглянуть на узи и рентген я сделала все. И можете подсказать, пожалуйста, то ли я сделала? Заранее огромное спасибо!
Да, вы сделали нужные обследования. Речь идёт о воспалительном процессе - бурсите, что требует консультации у хирурга травматолога и назначения лечения. Ситуация не онкологическая.
Маргарита, добрый день!
По фото и описанию это классическая гигрома (синовиальная киста) доброкачественное образование, которое возникает из оболочки сухожилия. На ощупь она действительно твёрдая, как кость, потому что наполнена густой жидкостью. Место (тыл кисти) и связь с болью (после нагрузки) типичны для гигромы. Раком это не является, в злокачественную опухоль не перерастает .
Для спокойствия сделайте УЗИ мягких тканей оно подтвердит диагноз. Если будет болеть или мешать, хирург удалит планово.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.
Дмитрий Валерьевич, Здравствуйте! А Вы не могли бы, пожалуйста, взглянуть на узи и рентген я сделала все. И можете подсказать, пожалуйста, то ли я сделала? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте. По фотографиям видно небольшое уплотнение на тыле кисти, которое выглядит доброкачественно и чаще всего соответствует гигроме образованию из синовиальной оболочки сустава. Оно не является злокачественным, а точнее определить структуру и исключить редкие другие варианты поможет УЗИ мягких тканей.