Расшифровка анализа

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы дочки 5 лет. Две недели назад болела ангиной ( бакт инфекции была) лечили амоксицилином, прошло на 3-4 день. Далее появились зеленые сопли, сейчас уже все проходит. Анализы решили сдать для проверки. Воду с утра до анализов не выпила она. По анализам все уже идет к улучшению? Почему холестерин повысился? Что нужно пить?

Колит
30 лет
22 Февраля ·Просмотров: 94·Юлия

Принятый ответ

Добрый день. Результату анализа крови – гемоконцентрация. Вероятно, ребёнок не пил воду воду перед анализом. Признаков острого воспалительного процесса по анализу нет. Значит антибиотик эффективен. Продолжаем лечение. При ангине – курс лечения 10 дней

По возрасту холестерин в норме до 5,3
По результату анализа – показатель по верхней границы нормы. Повлиять могло питание, прием лекарственных препаратов

В целом результаты анализов не вызывают опасений

Принятый ответ

Добрый день!
предоставленный вами анализ в целом соответствует возрастным нормам , признаков течения бактериальной инфекции в крови нет . СОЭ в норме до 15.
Холестерин в норме до 5,3 , на него может влиять питание , данный показатель не требует специализированного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном общем анализе крови:
Эритроциты, гемоглобин повышены, чаще всего причиной является недостаточное потребление жидкости ребёнком, ничего критичного в этом нет.

Такие показатели, как лейкоциты, лейкоцитарная формула, в норме, что означает отсутствие воспаление, говорит о том, что ребенок идет на выздоровление .

Есть повышение СОЭ, после инфекции приходит в норму обычно в течение 2-3 недель

Тромбоциты в норме. Патологий в системе гемостаза (отвечающей за кровотечения) нет.

В биохимическом анализе крови по всем системам без патологий.
Холестерин у детей у норме до 5,3, повышение может быть на фоне нарушения диеты, приема каких то определенных продуктов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По биохимии без значимых отклонений. Холестерин норма до 6.

По результатам ОАК:
Повышены гемоглобин, гематокрит, Эритроциты это признаки недостаточности питьевого режима, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Принятый ответ

Добрый день!

1. Анализируя общий анализ крови, можно сказать, что Лейкоциты, СОЭ (у детей может в норме быть до 15) находятся в пределах нормы, а значит воспалительного процесса нет и признаков бактериальной инфекции так нет.
2. Оценивая лейкоформулу, важно ориентироваться на абсолютные значения, так как они точнее показывают количество лейкоцитов каждого типа в единице объема крови.
Здесь так же можно предположить норму.
3. Гемоглобин, эритроциты, гематокрит повышены вследствие недостатка жидкости в организме.
4. Показатели эритроцитов (MCV, MCH, MCHC) находятся в пределах нормы. Следовательно, можно сделать вывод о том, что латентного дефицита железа в организме нет.
5. В Биохимическом анализе крови холестерин находится на верхней границе рефересных значений. Специализированного лечения не требует. Возможно, связано с нарушением питания, либо с тем, что во время болезни принимались лекарства. В остальные показатели находятся в пределах нормы.