Возможен ли вич

Добрый день, уважаемые врачи ! Ровно год назад я была на отдыхе , познакомилась с мужчиной , до половогового акта дело не дошло . Имел место оральный контакт (минет ). Почему-то вдруг утром встала и подумала, а можно ли таким образом подхватить ВИЧ, я просто жуткий параноик. Заранее спасибо большое, уважаемые доктора

Нет
38 лет
22 Февраля ·Просмотров: 106·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна!
При незащищенных оральных контактах ВИЧ инфекция не передается. Не стоит волноваться, риска заражения ВИЧ при описанных обстоятельствах не было.

Инна Сергеевна, благодарю вас

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по ВИЧ инфекции нет. Описанным способом заразиться ВИЧ инфекцией нельзя .Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации ВИЧ инфекция не угрожает.

Петр Николаевич, спасибо большое!
То есть при попадании спермы в ротовую полость заражения не может быть?

Здравствуйте! Вы пишите до полового контакта не дошло, если не дошло риска нет, если дошло то риск минимальный есть, полн его исключить нельзя. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и может полностью исключить ВИЧ инфекцию в сроке 6 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации риска не было
ВИЧ оральным путем не передается
Повода для беспокойства нет

Виктория Николаевна, спасибо большое вам . даже при попадании спермы в ротовую полость ?
Спасибо вам 💐

Даже
На здоровье

Виктория Николаевна, благодарю вас от всего сердца

На здоровье

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , при оральном акте передача вич инфекции исключена, поэтому не переживайте . Уже прошел год можно отпустить ситуацию
Здоровья вам

Марина Викторовна, спасибо большое вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной вами ситуации рисков заражения нет , не переживайте.

Елена Владимировна, спасибо большое вам 🙏

На здоровье

Татьяна, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией). Риск повышается при эякуляции в рот и травмировании слизистой ротовой полости.

Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции изо рта (хламидиоз, гонорея)
*предварительно не принимать за 2 недели антибиотики

через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C