Индекс инсулинорезистентности homa-ir
Здравствуйте. Возраст 49 лет, индекс инсулинорезистентности homa-ir 2.7. Колю Седжаро. Стоит ли волноваться по поводу повышения индекса
49 лет
22 Февраля ·Просмотров: 31·Анастасия
Здравствуйте!
При избытке жировой ткани инсулину трудно работать и из-за этого поджелудочная намерена преодолеть этот барьер и выделяет больше инсулина. Данное состояние носит название инсулинорезистентности, снижения чувствительности клеточек нашего организма к действию инсулину.
Показатель 2.7 является пограничным, но при использовании Седжаро, соблюдения рекомендаций вашего лечащего врача, а также оптимизация физической активности постепенно привёдет данный показатель к нормальному значению, в диапазон 1-2.7.