Сыпь на ноге

Покранение и сыпь на ноге. Не чешется, болезненных ощущений нет.

Нет
72 года
22 Февраля ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить развитие сосудистых изменений
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку, вирусные инфекции,
В подобной ситуации обычно рекомендуют
показаться сосудистому хирургу
- Выполнить Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: для снятия воспаления на коде: акридерм гк 2 раза в день 5 -7 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Гипоаллергенный быт, гипоаллергенная диета.
Одежда и носки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления экзематозного дерматита с сосудистым компонентом. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем акридерм Гента или фуцикорт . Очно показаться флебологу

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фотографиям и описанию можно предположить развитие дерматита с сосудистым компонентом.

Причина может быть в трении, контакте с каким то материалом, сухости или высокой температуре воздуха и так далее

В подобных случаях обычно рассматривают :

- купание/душ с использованием мягких гелей или масла (Биодерма / Ля рош позэ)

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня 2-3 раза: Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- наружно Комфодерм К тонким слоем 1 р/сут 5-7 дней

- консультация флеболога, проведение сосудов нижних конечностей (для уточнения состояния сосудов нижних конечностей)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить об изменениях сосудистого характера Рекомендовано сдать ОАК развернутый, коагулограмму, АСЛО. Внутрь необходимо принимать аскорутин по 1 таб -3 р в день 2-3 недели, на высыпания акридерм( зеленая упаковка) - 2 р в день 10-14 дней , далее троксирутин 2 р в день -1 месяц
Здоровья Вам