Давящая боль в области паха, снижение эрекции
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Возникла у меня неприятная ситуация. Сегодня началась давящая боль в области паха. До этого все было хорошо Заметил то, что у меня очень сильно снизилась эрекция при возбуждении. У меня есть подозрение, что это простатит, но могу ошибаться. Мочеиспускание у меня у норме, без болезненных ощущений, занимался до этого мастурбацией пару раз в день, недавно только бросил. В чем может быть причина? Нахожусь на СВО, нет возможности сейчас обследоваться, максимум принимать лекарства. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные симптомы могут указывать на простатит , инфекции мочевыделительной системы , в данном случае необходима консультация уролога
Вы можете перенаправить вопрос урологам , для консультации и назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Наиболее вероятно имеет место переохлаждение паховой или поясничной зоны если сидели на холодном или лежали. Также стрессорная нагрузка вносит свой вклад - так как увеличивает расход магния и витаминов в первую очередь нейротропного действия группы В. В данной ситуации рекомендовал бы сделать анализ мочи, крови и получить консультацию Уролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Александр , здравствуйте!
Давящая боль в паху , снижение эрекции могут быть связаны с мышечным напряжением или травмой . Ношение тяжелой амуниции , долгое сидение / сон в неудобной позе могут привести к перенапряжению или травме мышц тазового дна и паховой области
Реже возможно синдром хронической тазовой боли , когда есть симптомы простатита ( боль, проблемы с эрекцией ), но нет признаков инфекции ( нормальное мочеиспускание, нет температуры ) . Часто он провоцируется стрессом , переохлаждением
Также возможен психологический фактор. Обстановка может создавать условия сильного стресса . Стресс влияет на гормональный фон и нервную систему , что является одной из главных причин снижения эрекции
Можно рассмотреть прием противовоспалительных средств, как , например Ибупрофен 200-400 мг . Он снимет боль и уменьшит возможное мышечное воспаление. Принимать после еды , не более 3 раз в день и не дольше 3-5 дней подряд
Если есть возможность уединиться на 5 минут, можно попробовать сделать упражнения на растяжку мышц внутренней поверхности бедра и таза 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
Давящая боль в паху и снижение эрекции могут действительно быть признаками простатита, а могут проявляться при иных проблемах:
1. Воспаление предстательной железы (простатит) — часто проявляется болью в паху, дискомфортом и снижением сексуальной функции.
2. Мышечное перенапряжение или ущемление нерва в пояснично-крестцовом отделе, особенно с учетом имеющийся нагрузки.
3. Психогенные причины — стресс, тревожные мысли тоже могут давать болевой синдром.
Что можно сделать сейчас:
— снизить физическую нагрузку на область паха (не поднимать тяжести, например).
— рассмотреть прием нестероидных противовоспалительных препаратов (например, ибупрофен, парацетамол, нимесулид).
— для улучшения кровообращения и снятия воспаления рекомендуются курсы растительных препаратов, например, препарат с экстрактом пальмы сереноа или любой иной подобного действия.
— отслеживать дополнительные симптомы: повышение температуры, изменение мочеиспускания, усиливающуюся боль.
Если боль нарастает, появляются жжение при мочеиспускании, кровь в моче, высокая температура — это повод срочно обращаться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль в какой области, головка , корень полового члена, в области промежности ?
Есть рези при мочеиспускании, ложные позывы?
Температура?
При частой мастурбации снижается уровень тестостерона, из-за этого может быть снижение либидо