Пятно на глазу

Утром обнаружила красное пятно на внутри глаза. Что это? А на другом лопнул капилляр. Сейчас обострился шейный остеохондроз. Принимаю комбилипен вторую неделюи почти неделю пила нимесил. Могло ли это спровоцировать? Какими каплями или мазью лечить? И как долго это может проходить?

37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 43·Анонимный пользователь

Здравствуйте.Это, скорее всего, субконъюнктивальное кровоизлияние, неопасно не переживайте, проходит само за 1–3 недели. Нимесил, комбилипен — никак не способствуют процессу кровоизлиянию. Рекомендовано: хилопарин комод 1 к 3 р в день 10 дней, табл аскорутин 1 т 3 р в день 1 мес. Остались вопросы задавайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста, аналоги этих капель. К сожалению, не смогла найти их в наших аптеках.

Принятый ответ

Эмоксипин 1% по 1 к 2 р в день 14 дней или до месяца .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию вероятнее всего субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнувший сосудик) .

Мог ли остеохондроз и лекарства спровоцировать?

Да, связь вполне вероятна. При шейном остеохондрозе нарушается кровоток в сосудах . Нимесил (нимесулид) относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, которые могут влиять на свертываемость крови и увеличивать риск кровоизлияний .

Чем лечить и как долго?

Лечение не требуется- кровоизлияние рассосется самостоятельно за 1-2 недели . Никакие капли или мази не ускорят этот процесс . Для комфорта можно использовать увлажняющие капли без консервантов (например Хило-Комод, Хиломакс по 1 капле 4 раза в день), если есть ощущение сухости или инородного тела .

Рекомендовано наблюдать за динамикой. Если подобные кровоизлияния начнут повторяться часто, стоит проверить артериальное давление и свертываемость крови .

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального кровоизлияния под конъюнктиву
Лопнул капилярчик. Нприем нимесила и комбилипена не повлияли
Мог лопнуть по нескольким причинам: перепад уровня АД, поднятие тяжести, интенсивные физические/зрительные/эмоциональные нагрузки и т.д
Для рассасывания можно покапать хилопарин комод. Но как правило такие маленькие кровоизлияния рассасываются самостоятельно

Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте!
Визуально похоже на кровоизлияние под конъюнктиву глаза .
Причинами могут быть скачки АД, микротрамы и другие.
Обычно похожие кроизлияния проходят самостоятельно
Ускорить процесс восстановления в подобных случаях могут капли хилопарин комод.Часто их назначают 3 раза в день 14 дней ( при отсутствии аллергии и противопоказаний к компонентам препарата).