Перелом носа

Добрый день, вчера на соревнованиях в Москве, ребенку сильно попало в нос. Увезли на скорой с подозрением на перелом носа. У носа появился четкий изгиб , по снимку сказали перелома нет. Посмотрите пожалуйста снимок. Может лучше сделать КТ или обратиться еще куда!? Ребенок в Москве , приедет в Вологду сегодня

Нет
16 лет
22 Февраля ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Нос анатомически состоит из носовых костей и хрящей. По снимкам перелома костей носа не видно ,но имеется отрыв хрящей носа о смещением. Показана тугая тампонада полости носа с вправлением хрящей с последующей рентгенографией носа и чем раньше это сделают , тем лучше. Показана очная консультация ЛОР врача. Удачи.

Спасибо, а врач этого просто не заметил получается?

Вопрос к вашему врачу

Здравствуйте, ребенка с поезда/авто-к ОЧНОМУ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГУ и снимки с собой. Кости целы, хрящи-нет. Надо решать вопрос очно. Ребенка пока не пугать, на месте уже все по факту. На фото отек, избегать наклонов. ни в коем случае не греть.

Принятый ответ

Здравствуйте! На рентгенограммах есть признаки перелома носовой кости.
( без смещения)
В таких случаях рекомендуют консультацию очную Лор врача.
Всего самого наилучшего!_______________________________