Показатель гемоглобина
в 14.00 муж сдал кровь на гемоглобин в центре Напалкова. В 17.00 нам сообщили, что гемоглобин -- 56. Вызвали скорую чтобы госпитализироваться на переливание крови по настоятельной рекомендации врача -онколога в центре. В Мариинской больнице взяли кровь -- показатель был 63. Может ли такое быть?
Сахарный диабет 2 типа, рак ободочной кишки ( перенес 3 операции за три года-- первая по удалению опухоли в кишечнике, вторая и третья - резекция печени, в апреле-июле прощел курс химии)
73 года
22 Февраля ·Просмотров: 39·Юрий
Здравствуйте.
Да, такое расхождение вполне возможно.
Для гемоглобина такая вариабельность между разными лабораториями может колебаться в пределах 5–10 г/л.
И 56, и 63 г/л — это тяжёлая анемия, показания к переливанию крови сохраняются.