Результаты ОАК
Добрый день! Обратилась к терапевту, так как 2 недели плохое самочувствие, кружится часто голова, когда я в вертикальном состоянии. Шум в левом ухе по вечерам. Направили сдать кровь. Расшифруйте пожалуйста анализ. Интересует гемоглобин и базофилы
Принятый ответ
Здравствуйте , общий анализ крови в норме , гемоглобин 123( норма от 120 до 140 ) , базофилы - 0,1 ( норма менее 0,2 ) - у вас норма . Сдайте кровь на латентный дефицит железа , ттг общий , Сахар , холестерин , витамин д ) , пройдите экг , уди сердца , сосудов шеи , консультация невролога , лор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Показатели гемоглобина и базофилов в пределах нормы.
По поводу жалоб проведите узи сосудов головы и шеи, проконсультируйтесь с неврологом.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Анализ хороший, все показатели в пределах нормы. Рекомендую сдать кровь на ферритин для выявления скрытого дефицита железа, рентген шейного отдела позвоночника для оценки остеохондроза.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, гемоглобин, базофилы в пределах референса. При такой симптоматике в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, ферритин, ОЖСС, магний, цинк, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте общий анализ крови в норме анемии нет, рекомендую еще проверить ферритин исключить дефицит железа .
- нужно проверить шейный отдел позвоночника, рентгенография шейного отдела, УЗДГ сосудов шеи, от головокружений рекомендую препарат- бетагистин 24 мг 2 р/ д
Здравствуйте.
Гемоглобин в норме.
Причиной повышения базофилов (исходя из общепринятой нормы - 0–1%) могут быть аллергия и глистная инвазия, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).