Боль внизу живота после ПА

Добрый день,три дня назад был достаточно жесткий половой акт. После появились боли/рези в уретре,отдающие в низ живота(преимущественно в середину),боли тянущие в пояснице(защемило все). По циклу сегодня день овуляции. К врачу пока пойти не могу. Никаких выделений странных нет. Может ли это быть просто спазм мышц или травма матки? Страшно,переживаю. Температуры,ничего такого нет. Боли непонятные,то от поясницы,то от живота,то от уретры отдает. От вдоха выдоха ощущения меняются,еще сустав левой ноги тоже болит,где бедро,от него отдает. Не понимаю,откуда боли уже.

26 лет
22 Февраля ·Просмотров: 706·Ирина, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно произошла апоплексия яичника, в этом случае конечно нужно пройти хотя бы УЗИ малого таза для определения дальнейшей тактики, если боли выраженные и нарастают, то нужно самостоятельно обратиться в гинекологию или вызвать скорую помощь

Принятый ответ

Здравствуйте, травмы матки быть в таком случае не может, иначе бы были резкие боли и кровянистые выделения. Рекомендуется провести узи, оценить яичники, исключить апоплексию
Можно применять свечи Диеловит ректально, дозировано на 15-20 минут холод на низ живота , принимайте достаточное количество воды. Рекомендуется до результатов узи воздержаться от половой жизни и физической активности

Ирина Геннадьевна, прикрепила результаты КТ
В приемном сказали узи сделать не могут
Сделали кровь и КТ,после осмотра гинеколога она тоже сказала,что никакой жидкости не ощущает

Здраствуйте, ознакомлена с результатами кт-данных за апоплексию с кровотечением нет. Определяется киста яичника небольших размеров. рекомендации прежние( см выше). После менструации рекоменлуется провести свежее узи для контроля за кистой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая описанные симптомы рекомендуют , все же , обратиться в приемный покой дежурной гинекологии , так как нельзя исключить апоплексию к примеру. На данном этапе рекомендуют использовать ректально свечи дикловит и вызвать СМП

Арпине Артуровна, прикрепила результаты КТ
В приемном сказали узи сделать не могут

Здравствуйте
Сейчас какие жалобы у вас ?
Прекрасно что никакой жидкости нет , но описано жидкостное образование яичника
Возможно есть киста и во время полового акта все же был небольшой надрыв , за счет этого и боли

Арпине Артуровна, на тянущие боли внизу живота жалобы,боли в пояснице,при ходьбе усиливаются
Небольшая тошнота есть

Вам не предложили госпитализацию?

Рекомендуют ректально дикловит в прямую кишку или диклофенак
Обязательно половой и физический покой
Если боли усилятся или не пройдут на фоне препаратов+ усилится тошнота , появится рвота , тогда рекомендуют вновь обратиться в стационар

Арпине Артуровна, нет,при усилении болей сказали просто ехать в больницу
А так сказали что ничего острого не видят

Поняла Вас , рекомендации выше 🙏🏻
Боль должна стихнуть

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
В вашем случае я бы рекомендовала как минимум сделать УЗИ органов малого таза для оценки яичников.
Если боли будут нарастать, появятся выделения из влагалища красного или нехарактерного для вас цвета, то необходимо экстренно обратиться в любой гинекологический стационар для осмотра очно.
Если у вас сейчас период овуляции, то это повышает риски возможной апоплексии яичника.

Вероника Евгеньевна, прошло трое суток,если бы был разрыв,это была бы сильная нарастающая боль

Если «благодаря» половому акту случился разрыв фолликула (овуляция), то это может привести к таким болезненным ощущениям как у вас, но конечно исключить какие то осложнения онлайн в вашем случае не просто.
У меня складывается мнение, что никаких угрожающих состояний нет, но это конечно не очный осмотр.
Ещё есть вероятность посткоитального цистита (цистит после полового акта).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Действительно в такой ситуации к сожалению нельзя исключить апоплексию или другую острую гинекологическую патологию, поэтому обычно в таком случае рекомендуется обратиться экстренно в стационар на осмотр и проведения узи органов малого таза.

Резеда Венеровна, прикрепила результаты КТ
В приемном сказали узи сделать не могут
А боль остается