Мажет кровью на 10 день цикла

Добрый день Год назад родила , цикл начался 11 числа, перед ним за сутки был половой акт и в конце , не защищенный ! 21 числа начинает мазать кровь чу чуть Что это может быть , может ли быть беременность ? При предыдущей беременнности были выделения кровянистые в первый месяц

36 лет
22 Февраля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл после родов и завершения лактации может восстанавливаться в течении нескольких месяцев- полугода . Если были не защищенные контакты с эякуляцией во влагалище , тогда могут рекомендовать сдачу крови на Хгч . Наличие выделений не говорит о беременности

Принятый ответ

Доброе утро! Накануне менструации беременность не наступает. Тем более, что у Вас прошла полноценная менструация. Если появляются кровомазания, то надо сделать узи для исключения полипа эндометрия, либо посмотреть не будет ли ранней овуляции

Принятый ответ

Здравствуйте!
В вашем случае, наиболее вероятно появление мажущих выделений на 10 день цикла может быть проявлением овуляторного синдрома. Если у вас цикл продолжительностью мнее 28 дней, то овуляция может быть ранней, на 10-11 день менструального цикла. Причиной такого состояния может быть разрыв мельчайших сосудов в момент выхода яйцеклетки или кратковременное снижение уровня эстрогенов перед овуляцией, что приводит к незначительному отторжению эндометрия.
Обычно эти выделений не обильные, длятся не более 3х дней и проходят самостоятельно.

Принятый ответ

Доброго времени суток!

В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников ( полипы эндометрия, цервикального канала), которые могут давать вышеуказанные жалобы.
УЗИ можно выполнять в скудные кровянистые выделения из половых путей.

Если были незащищённые половые акты, беременность так же исключить нельзя, поэтому рекомендуется кровь ХГЧ.

Скажите пожалуйста, Вы находитесь на грудном вскармливании?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь после родов может быть длительное восстановление менструального цикла иногда вплоть до года и более ничего страшного в этом нет. Также нельзя исключить что это контактные выделения с шейки матки под действием гормона прогестерона. Обычно в такой ситуации рекомендуется контроль узи органов малого таза чтобы исключить возможную органическую патологию.