Низкий ферритин

Есть небольшое чувство усталости и сильное выпадение волос,по анализам ферритин- 11 мкг/л, железо 12.2 мкмоль/л, трансферрин 3.46 г/л, гемоглобин 13.8 г/дл, вит. Д 33.7 нг/мл. Каким препаратом можно поднять железо и вит. Д? Был опытом с приемом Сорбифера,были жуткие побочки

Нет
28 лет
22 Февраля ·Просмотров: 35·Алина

Здравствуйте!
В таких ситуациях рекомендуется очно на приёме у врача терапевта обсудить объём и схему приёма железосодержащих препаратов чтобы скомпенсировать недостаток. Обычно назначают например: препарат тардиферон/гино-тардиферон/феррум лек/сорбифер/сорбифер фол/тотема/ферро-фольгамма нео и др. по 1 таблетке 1-2 раза в сутки в обед и/или ужин с контролем уровня ферритина через 1 месяц.
Реакция на железосодержащие препараты индивидуальна и непредсказуема.