Кишечная инфекция

Добрый день. Ребёнку 4 года. В пятницу вечером началась рвота(без температуры и диареи) К 23:00 она начала говорить,что ей трудно дышать Вызвали скорую. Приехала скорая померили сатурацию 97 была и Сахар 8 был (перед этим попила чай сладкий) Забрали в инфекционное отделение,сразу поставили капельницу с физ раствором. Утром пописала,собрали анализ Далее в субботу пописала ещё 2 раза,т.е. всего за день три раза. В субботу утром поставили ещё капельницу,но постоянно жалуется на живот. К вечеру играла.. Ночью поспала хорошо,утром проснулась опять дышит как будто воздуха не хвататет,позвала врача,врач спросил поили водой ночью,говорю нет. Получается как обезвоживание. На сегодняшний день прикреплю результаты анализов. Немного поиграла,пописала несколько раз,стул был первый раз совсем капля,второй побольше с прожилками крови.(если будет ещё такой прикреплю фото) Начала жаловаться на живот,в животе все бурлит … Подскажите пожалуйста,может что ещё нужно подавать,делают только физ и бифидумбаутериум дают. Попросила дать от живота,что то,дали нош пу. Вышли газы,немного легче.

4 года
22 Февраля ·Просмотров: 52·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови отмечается нарастание нейтрофилов, если у ребенка сохраняются выраженные жалобы, в такой ситуации назначается антибактериальная терапия.

Анализ мочи желательно пересдать, тщательно подмыть ребёнка с мылом и собрать среднюю порцию мочи сразу в стерильный контейнер.

Обычно основное лечение это отпаивание или инфузионная терапия для предотвращения обезвоживания.

При болях в животе в таком возрасте может использоваться тримедат детский 3 раза в сутки. Ношпа до 6 лет не рекомендована

Алина Александровна, здравствуйте.
А ещё подскажите вот она щас домашний бульон поела
И сушку
И стала сразу жаловаться на живот
Может быть от того,что почти ничего не ела и сейчас нагрузку дала

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь бактериальная, повышены лейкоциты и палочки, показан антибиотик.

В таких случаях рекомендуется очно показать ребенка педиатру, для решения вопроса об анти бактериальной терапии.

Энтерофурил рекомендуется добавить.

Анна Николаевна, здравствуйте
Подскажите а почему частое дыхание началось?
Она говорила воздуха не хватает
Это из за обезвоживания?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По приложенному анализу крови признаки бактериальной инфекции, кровь в стуле так же говорит о вероятности бактериальной флоры.
В таких случаях обычно требуется добавление антибактериального препарата.
При кишечной инфекции обязательно отпаивать, даем по чуть-чуть, но очень часто!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что анализы и клиника характерны для бактериальной кишечной инфекции, в таком случае основное лечение это назначение антибиотиков, плюс отпаивать, пробиотик, сорбенты