Красные пятна на руках и ягодицах
появилось красное пятно вверху ягодицы, не болит, не чешется, затем такое же на внутреннем сгибе одной руки и над локтевым сгибом снаружи на другой руке. Яркие, четко очерченные, чуть возвышаются над здоровой кожей
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Хуршидбек,
Хуршидбек, фйлы прикреплены
Здравствуйте! Какие то препараты принимаете,хоть периодически?
Принятый ответ
Здравствуйте Сергей ! Как давно появились эти высыпания ?
Марина, на внутреннем сгибе локтя- 2 дня назад, на другой руке- вчера, на ягодице- не больше недели назад
Сергей , совершенно нет никаких субъективных ощущений? Увеличиваются в размере ?
Марина, субъективных ощущений нет, но глядят они вовсе не как невинные прыщики
Сергей , я бы рекомендовала Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, при необходимости провести дерматоскопию этих высыпаний , возможно сдать соскоб , в вашем случае по фото сложно сказать что это и как лечить .
Здравствуйте, по фото на обыкновенный фолликулит похоже.
Помазать фукорцин точечно.
Если не исчезнет на приём к терапевту проверить жкт и анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по вашему фото точно не скажешь, нужна очная консультация дерматолога и надо сдать соскоб чтобы назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Добрый день рекомендую сдать соскоб.Если сейчас не можете это сделать начните мазать Банеоцином мазью или присыпать порошком,если через 7 дней,картина не поменяется,идите сдавать соскоб
но перед соскобом нельзя за 24 часа ничем пользоваться на местах сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходима диагностика между укусами насекомых, аллергодерматозом , больше по телу сыпи нет? Элементы не шелушатся?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обследовать через дерматоскоп. Обратитесь на очный осмотр