Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках и ягодицах — вопрос №412958

появилось красное пятно вверху ягодицы, не болит, не чешется, затем такое же на внутреннем сгибе одной руки и над локтевым сгибом снаружи на другой руке. Яркие, четко очерченные, чуть возвышаются над здоровой кожей

Терапевт
Здравствуйте, можете прикрепить фото?
Клиент
Хуршидбек,

Клиент
Хуршидбек, фйлы прикреплены
Педиатр
Здравствуйте! Какие то препараты принимаете,хоть периодически?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей ! Как давно появились эти высыпания ?
Принятый ответ
Клиент
Марина, на внутреннем сгибе локтя- 2 дня назад, на другой руке- вчера, на ягодице- не больше недели назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей , совершенно нет никаких субъективных ощущений? Увеличиваются в размере ?
Клиент
Марина, субъективных ощущений нет, но глядят они вовсе не как невинные прыщики
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей , я бы рекомендовала Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу, при необходимости провести дерматоскопию этих высыпаний , возможно сдать соскоб , в вашем случае по фото сложно сказать что это и как лечить .
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото на обыкновенный фолликулит похоже.
Помазать фукорцин точечно.
Если не исчезнет на приём к терапевту проверить жкт и анализы.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, по вашему фото точно не скажешь, нужна очная консультация дерматолога и надо сдать соскоб чтобы назначить правильное лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день рекомендую сдать соскоб.Если сейчас не можете это сделать начните мазать Банеоцином мазью или присыпать порошком,если через 7 дней,картина не поменяется,идите сдавать соскоб
но перед соскобом нельзя за 24 часа ничем пользоваться на местах сыпи
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходима диагностика между укусами насекомых, аллергодерматозом , больше по телу сыпи нет? Элементы не шелушатся?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно обследовать через дерматоскоп. Обратитесь на очный осмотр