Почему постоянно,слабость,сонливость

Здравствуйте! У меня постоянноя слабость уже с утра,сонливость не домогание,упадок сил сдала анализы врач сказал все нормально. Принимаю тироксин 88 так как гипотириоз,последнее время сахар до 6 ,2 повышается,феритин 11.2 железо 11,4 это норма или нет?еще утром скованность болят суставы.

Гипотириоз,артроз,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
62 года
22 Февраля ·Просмотров: 26·Любовь

Здравствуйте, Любовь!

Уровень глюкозы крови из вены натощак не должен превышать 6.1 ммоль/л. В подобной ситуации необходимо повторно сдать кровь на глюкозу, обязательно натощак. В случае отклонения от нормы рекомендуется консультация эндокринолога

Уровень сывороточного железа на сегодняшний день малоинформативный показатель, а вот оптимальный уровень ферритина - более 40. Таким образом, по результатам имеются признаки железодефицита.

В таких случаях рекомендуется рассмотреть вопрос о назначении препаратов железа и начать поиск причины дефицита железа - чаще всего это скрытые кровопотери.

Здоровья вам!