Назначили Золофт при кормлении грудью
Добрый день! После родов началась жуткая депрессия, но она и была просто не такая сильная. В декабре родился сын, и в февраля пошла к психиатору назначили препарат ЗОЛОФТ 1 неделю 25 мг, и каждую неделю прибавлять по 25 мг. Можно ли при грудном вскармливании принимать данный препарат? Ребенку 2 месяца.
Здравствуйте. Исследования показывают, что сертралин проникает в грудное молоко в очень малых количествах. Часто его уровень в крови младенца оказывается настолько низким, что его невозможно обнаружить при анализе. Сертралин считается одним из самых предпочтительных антидепрессантов для кормящих мам.