Допустим ли прием сорбента и синбиотика в профилактических целях, без назначения?
Явных проблем с жкт не испытываю, вроде бы. Да, если я не буду пить кофе, стул будет пару раз в неделю в лучшем случае, а так, благодаря кофе и его слабительному эффекту раз в полтора дня скажем так хожу по большому. Иногда раз в день, иногда раз в 2 дня. Но учитывая что у меня полнейшая гиподинамия (работаю на дому, за компьютером, в доме лифт, по делам пешком не хожу практически, только на машине передвигаюсь), ослабленная перистальтика кишечника - обычное дело. Бывает урчание, если переем или выпью слишком много чая, к примеру, но прям критичных болей и беспокойств с жкт никогда не было, диареей и всем прочим не страдаю. Вопрос корректной работы жкт меня интересует на фоне другой проблемы - то ли себорея, то ли псориаз, лицо обсыпает нормально так, да и на груди уже пару очагов есть. Много где читал, что данные проблемы зачастую вызваны неполадками в работе жкт, не считая стрессов и неправильного ухода за кожей, это одна из основных причин. Никаких обследований я не проходил и нашим местным врачам доверия 0 (живу в 25-ти тысячнике, глубочайшая провинция, качество медицины соответствующее), хожу пропить недельку полисорб, а затем принимать синбиотик в течении пары недель - месяца, и если это не принесет результата, поеду в краевой центр и уже буду как полагается обследовать жкт, со сдачей всех анализов. Может ли мне затея с приемом сорбента и синбиотика в теории чем-то навредить, или максимум что меня может ждать - в пустую потраченные деньги? Вроде читаю отзывы людей про сорбенты, многие пишут, что принимают просто так, при интоксикации алкогольной, к примеру, значит по идее ничего в них страшного нет, но на всякий случай хочу уточнить и убедиться. Заранее спасибо!
Здравствуйте, данные препараты Вам не на вредят. Но от полисорба при недостаточном количестве потреблемой жидкости может возникнуть запор. Нужно пить больше жидкости и вести более активный образ жизни. Пробиотик не навредит точно.
Здравствуйте!
Прием сорбента и синбиотика повредить не сможет. Единственное, не рекомендуется принимать какие-либо препараты вместе с сорбентом одновременно (т.е. выпили один и тут же выпили второй), т.к. сорбент имеет свойство всасывать в себя всё, и лекарства в том числе. Поэтому пить сорбент лучше не менее чем через час после приема синбиотика.
P.S. Запоры с появлением высыпаний на лице вряд ли связаны.
ПРинимая сорбент и синбиотик Вы с одной стороны воздействуете на кишечник, как адсорбент и в какой-то степени снижаете нормальную микрофлору. с другой сороны населяете кишечник нормальной микрофлорой. Т.е., в общем да, деньги потрачены впустую...