Нужно ли лечение ?
Тяжесть сзади колена. Сходили на узи. Нужно ли пить детралекс? Мазать гепарин?
Принятый ответ
Здравствуйте, при варикозной болезни вен нижних конечностей могут использоваться для профилактики рецидивов и лечения венотоники, например детралекс. Гепариновую мазь можно так же использовать для улучшения кровоснабжения, уменьшения отеков. Подскажите, у вас сейчас есть какие то жалобы?
Да, болит нога, тянет. Вот хочу гепарин намазать и пропить детралекс до приема флеболога.
Поняла вас, да, так же во время использования мази можно эластический трикотаж (если нет назначения, то лучше использовать минимальную степень компрессии) так же периодическое возвышенное положение ног.
А чем можно обезболить ? Нпвс можно?
Да можно, например аэртал 100 мг, нимесулид 100 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте
При данном состоянии рекомендовано пропить курс Детралекс или Венарус, курсом от 1 месяца, так же можно использовать компрессионный трикотаж, а так же уменьшить сидячий образ жизни и увеличить количество прогулок пешком
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да , лечение в таких случаях требуется.
На очном приеме могут рекомендовать:
1. Компрессионный трикотаж
Это золотой стандарт. Гольфы или чулки обычно 2 класса компрессии будут работать вместо ваших клапанов, выталкивая кровь наверх.
2. Препараты на основе диосмина например, Детралекс, Флебодиа курсами по 2–3 месяца. Они укрепляют стенку вены и уменьшают отек
Если на УЗИ видны конкретные расширенные притоки, врач может предложить склеротерапию это быстро и без разрезов
3. Исключить длительное стояние или сидение без движения.
Контрастный душ для ног по вечерам.
Также рекомендуют обратиться на очный прием к сосудистому хирургу флебологу с этим протоколом УЗИ. Врач должен сопоставить картинку на мониторе с вашими жалобами и состоянием кожи.🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ описана варикозная трансформация вен с клапанной недостаточностью без признаков тромбоза. Тяжесть под коленом в подобном случае связана с венозным застоем.
Обвсно рекомендуют ношение компрессионного трикотажа, дозированную ходьбу, контроль массы тела и прием флеболога для подбора тактики лечения.
Обычно врачи используют венотоники, например детралекскурсом несколько месяцев. Гепариновые гели применяют при болевом синдроме местно, они не лечат варикоз, а уменьшают дискомфорт.
Срочно обращаться нужно при отеке всей ноги, покраснении, усилении боли. Если есть вопросы, задавайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях основным и наиболее эффективным методом лечения является ношение компрессионного трикотажа.
Необходимо подобрать чулки строго по меркам ноги - на каждой упаковке чулок есть инструкция, где именно необходимо проводить замер. Согласно измерениям подбирается размер чулка.
Степень компрессии должна быть не менее 2! Это очень важно, так как 1 степень компрессии будет неэффективной.
Одевать чулки необходимо утром, лёжа в постели, до того как встать. Весь день находится в них. Вечером снимать лёжа в постели.
Благодаря этому расширенные вены будут находится в компрессированном состоянии, что значительно уменьшит симптомы.
Лекарственные препараты (Детралекс, Гепарин) имеют второстепенную значимость. Однако, в ходе клинических исследований Детралекс показал высокую эффективность в лечении варикозной болезни, поэтому его приём в таких случаях целесообразен.
Здоровья вам!