Регресс плода

Подскажите пожалуйста(была сегодня на узи,поставили двойню два плодных яйца,и два эмбриона один эмбрион ктр 6.0 сердце слышно.у второго ктр 4.0 сердце не прослушивается(У кого было такое подскажите(Плодные яйца,одно 16,9 второе 12,7..Узи поставили регресс второго плода.Это уже точно все?Или есть возможность что будет нормально со вторым плодом?Срок 5-6 недель

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, шанс мал на то, что 2й эмбрион жизнеспособен. Повторите УЗИ в динамике через неделю для того, чтобы уже можно было сделать окончательный вывод.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, узи в динамике только. На основании одного узи нельзя сделать вывод, что второй эмбрион нежизнеспособен. Тем более, что один меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По одному результату узи выводы не делаем.
Контроль через 7 дней.
Максимальный размер КТР при котором больше уже не ждём сердцебиения 7мм.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Пока рано делать окончательные выводы, срок маленький. Повторите уши через 7-10 дней, если так и не будет прослушиваться второе сердечко, к сожалению, это будет значить, что один из эмбрионов замер

Принятый ответ

Здравствуйте, повторите узи через 7-10 дней, минимум 2 узи должны подтвердить отсутствие сердцебиения

Здравствуйте. Такое часто бывает на самых ранних сроках, потом второй эмбрион «догоняет» в росте. Но, бывает, что выживает один эмбрион.
Сейчас сделать прогноз нельзя.
Только по УЗИ в динамике - повторите через 7-10 дней от последнего.