На узи не видно плодное яйцо

Добрый день, день начала последних месячных 10.12.2022 12.01 положительный тест на беременность. Цикл от 30до 37 дней .Сдала хгч 13.01.23 значение 1664, на узи плодное яйцо не увидели. Эндометрий 16мм, желтое тело 22мм Может ли это быть внематочной беременностью ? Очень волнуюсь.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком уровене ХГЧ внематочная беременность практически исключена.
Может быть в этом цикле была поздняя овуляция, у Вас в принципе цикл длинный.
Сделайте контроль узи через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, узи назначили на вторник 17.01
Рано? Сделать позже?

А от какого числа было это узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, 13.01.23

Можете сделать 17.01 узи, можете и 20.01., если никаких жалоб не будет.
17.01. Может быть плодное яйцо, но ещё может быть не видно эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас скорее поздняя овуляция была, повторите УЗИ через 5 дней и должно быть видно плодное яйцо. Прирост хороший, не говорит о внематочной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, может.
При таком ХГЧ плодное яйцо должно быть видно.
Сдайте ХГЧ в динамике через е8 часов. Если он растет на 50%, это внематочная. Если на 75-100%, это нормальная маточная беременность

Принятый ответ

Здравствуйте. Пя появится пр. Хгч 2000. Сдавайте дальше и не думайте о плохом

Принятый ответ

Здравствуйте!
При таком уровне ХГЧ внематочная беременность очень маловероятна, обычно при ней цифры значительно ниже.
Можете сдать ХГЧ в динамике через 48 часов. Если прирост составляет 1.5-2 раза - это маточная беременность.
Просто плодное яйцо еще не достигло тех размеров, когда его можно увидеть.
Рекомендую повторить УЗИ через 7-10 дней.

Здравствуйте. еще маленький срок поэтому не увидели беременность, но высока вероятность что она маточная. повторите узи черзе 7 дней

Здравствуйте
В вашем случае внематочная беременность исключена , не переживайте
Контроль узи через неделю
Сдавайте кровь на ХГЧ гормон в динамике 48ч

Здравствуйте, нет , вы должны раз в неделю проходить узи пока не появится эмбрион и сердцебиение