Консультация проктолога /

Опять геморрой — вопрос №2571753

Черт дёрнул меня сегодня помочь знакомому толкнуть машину. Недавно( две недели назад) только прошел внешний узел с помощью с этого сайта. И опять. Записался на эту субботу к проктологу, осталось только доработать до этой субботы(((. На данный момент помазал узел Гепатромбином г и внутрь вставил пастеризан. Пью детролекс и для смягчения стула Форлакс один пакет в день. Можете что ещё посоветовать? Фото прикрепил... Ничего не болит, только не большое жжение и ходить на дальние дистанции дискомфортно.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония ( пью таблетки).

Хирург
Здравствуйте, лечение которое Вы проводите достаточное. Ничего добавлять к нему не нужно.
Если с момента острого процесса прошло мало времени, то конечно нагрузка могла спровоцировать откат назад, но ничего страшного в этом нет, на фоне лечения узелок снова уменьшится.
Исключить тяжёлую физическую нагрузку обязательно на весь курс лечения.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо. Безусловно ни чего тяжёлого, что то в этом году уже третий раз...устал уже от этой болячки. Как скинул 40 кг так она и проявилась. Раньше был вес не было его за то гипертония 3 ст была, сейчас давление в норме и эта пакость вылезает.

Хирург
Пролечитесь, думаю все будет хорошо
Клиент
Елизавета Александровна, здравствуйте. Выложил новую фотку, уменьшился в два раза точно. Все нормально вроде? Продолжаю лечение.)))
Хирург
Да, потфото положительная динамика, можно продолжить лечить
Клиент
Елизавета Александровна, ещё вопросик есть к вам. Через два дня кончается курс гепотромбина г , потом можно использовать крем Релиф про? То есть внутрь пастеризан свечки, а снаружи Релиф про
Хирург
Нет, не нужно средства м гормонами использовать следует не более 2 недель.
Можно использовать Проктогливенол если еще есть жалобы, помимо наличия самого узла
Клиент
Елизавета Александровна, узел уменьшился, мягкий стал, единственное но... долго сидеть не могу и стоять тоже ( неприятные ощущения начинаются) нет не боль, просто как будто что то тянет с небольшим дискомфортом. Эхх проктогливенола вообще нет ни свечей ни мази. Вообще он не помогает мне. Можно тогда свечи пастеризан внутрь, а снаружи крем пастеризан?
Клиент
Елизавета Александровна, что можете сказать про эту мазь? Моей маме она помогает..она 45 лет живёт с этим недугом. Фото прикрепил.
Хирург
Никак не отношусь, данная мазь не является лекарством, с ней не работаем
Клиент
Елизавета Александровна, ясно. Спасибо. И последний вопрос. Есть такое средство чтобы навсегда избавиться от этого недуга. Операция это понятно.. а из лекарств.. цена не имеет значение.
Хирург
Из лекарств Вы используете хорошее лечение, к сожалению геморрой это хроническое заболевание и оно будет возвращаться
Клиент
Елизавета Александровна, добрый вечер. Тут только что увидел свечи мазь пастеризан форте. Это что такое? Мне не подойдут?
Хирург
Вам не нужно, Вы используете мазь с гормоном на узел и свечи постеризан в кишку, этого достаточно
Хирург
Здравствуйте.
Лечение правильное, продолжайте.
Диета обязательно.
Подмываться водой после акта дефекации.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, спасибо)))
Хирург
Выздоравливайте. Скорее всего Вам проктолог предложит оперативное лечение учитывая частые обострения.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, какое самое бескровное и безболезненное лечение?
Клиент
Эльбрус Салахдинович, и ещё вопрос ,что скажете по поводу мази из Египта Factu называется.?
Хирург
Сколько врачей столько мнений услышите, мне нравится традиционное хирургическое лечение.
Хирург
Честно не работал с этим препаратом , поэтому не могу сказать ничего. Изучу обязательно.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, как изучите, напишите мне.. интересно что я привез от туда) в Египте это считается лучшим средством.
Хирург
Прочитал про препарат, используется для лечения внутреннего и наружного геморроя.
Но для того чтоб рекомендовать пациентам , должен быть опыт работы с препаратом , у меня его нет.
Клиент
Эльбрус Салахдинович, ясно, ладно пусть будет)
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
Судя по описанию, можно предположить, что повышенные физические нагрузки привели к обострению.
Лечение Вы начали адекватное, добавлять ничего не стоит. Радикальное лечение геморроя только хирургическим методом
Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо. Посмотрим какой вердикт вынесит проктолог при личном осмотре... блин страшновато как то... Первый раз в жизни посещаю этого врача(((
Проктолог, Хирург
Не стоит переживать. Приём проктолога это конечно неприятно, но все выполняется деликатно
Клиент
Игорь Юрьевич, не подскажите , что там меня ждёт? Пальцами работают? Или ..... Что нибудь механическое вводят?(((( И ещё вопрос после этой процедуры эххх. лучше дома побыть или на пол дня на работу можно( лёгкую)?
Клиент
Игорь Юрьевич, уменьшается прямо на глазах. Фото прикрепил.
Проктолог, Хирург
На приеме доктор проводит визуальный осмотр, пальцевое исследование и проводит осмотр прямой кишки, анальный канал с помощью аноскопа
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте. Сегодня сходил к проктологу. Она посмотрела и полазила))) совсем и не больно оказалось. Нашла полип у выхода и сказала что он причина всех ваших воспалений, сказала что чуть воспалены узлы гемориальные, но это следствие нынешнего воспаления. Через месяц назначила колоноскопия( уже записала). И сказала так , операция будет проводится под местной анестезией и один два шевчика будет... Говорит что кишка при осмотре в норме, канал хороший... Вот прикрепил выписку.. что скажете?
Проктолог, Хирург
Я солидарен с доктором, после снятия воспаления удалять полип в плановом порядке. Колоноскопия в данном случае обязательно нужно будет сделать
Клиент
Игорь Юрьевич, она ещё сказала ,что колоскопися будет тонким шлангом и можно спокойно без анестезии все делать. А удаление полипа пройдет , так укольчик куда то туда( вы в сознании будите) но там ничего чувствовать не будите. 10 минут и все готово. За то потом жизнь наладится . И ещё вопрос больничный дают после этих манипуляций?