Возможность заражения

человек с гепатитом С после секса трогал стенку и полотенце месяца три назад, я сейчас трогала эту стенку, я могу заразиться, мне еще раз мыть руки?

37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 58·Света, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Павел Андреевич, руки мыть не надо?

Не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразиться гепатитом С при описанных обстоятельствах нельзя. Вирус если и был, то уже давно погиб. Он погибает сразу же как высыхает биологический материал.
Ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо, не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Инна Сергеевна, руки мыть не надо?

Специально мыть не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Инна Сергеевна, я имею ввиду после этого случая?

Это не требуется, т.к. опасности заразиться гепатитом С не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатиту С нет. Описанный способом гепатитом С заразиться нельзя.Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации гепатит С не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения гепатитом С нет. Вирус гепатита С очень не стоек в окружающей среде и вне организма сразу погибает.
Не переживайте, риска нет. Таким образом инфекция не передается.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте.

В описанной ситуации можно сказать, что риск заражения вирусным гепатитом С отсутствует.
Вирус уже погиб за указанное время.
Вашему здоровью ничего не угрожает. Не переживайте.