Возможность заражения
человек с гепатитом С после секса трогал стенку и полотенце месяца три назад, я сейчас трогала эту стенку, я могу заразиться, мне еще раз мыть руки?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо, это не представляет опасности
Павел Андреевич, руки мыть не надо?
Не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Заразиться гепатитом С при описанных обстоятельствах нельзя. Вирус если и был, то уже давно погиб. Он погибает сразу же как высыхает биологический материал.
Ничего предпринимать не требуется, все будет хорошо, не стоит переживать.
Инна Сергеевна, руки мыть не надо?
Специально мыть не требуется.
Инна Сергеевна, я имею ввиду после этого случая?
Это не требуется, т.к. опасности заразиться гепатитом С не было.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риска по гепатиту С нет. Описанный способом гепатитом С заразиться нельзя.Данный вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,в данной ситуации гепатит С не угрожает.
Принятый ответ
Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения гепатитом С нет. Вирус гепатита С очень не стоек в окружающей среде и вне организма сразу погибает.
Не переживайте, риска нет. Таким образом инфекция не передается.
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте.
В описанной ситуации можно сказать, что риск заражения вирусным гепатитом С отсутствует.
Вирус уже погиб за указанное время.
Вашему здоровью ничего не угрожает. Не переживайте.