Слабительное

Лечу геморрой , пью неделю мукофальк, эффект есть хотел лучше , решил сегодня попробовать форлакс выпил утром 1 пакетик , и все через минуты 3 начал болеть живот и целый день то болит то проходит , в туалет сходил пару раз , вот чем можно облегчить , чувствую живот вздут ,

36 лет
22 Февраля ·Просмотров: 191·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вполне вероятно, что прием форлакса усилил рефлекторно перистальтику кишечника, что клинически проявилось спазмом и вздутием, как правило, проходит самостоятельно после дефекации. Для облегчения симптомов рекомендуют начать дюспаталин дуо по 1 таблетке 3 раза в день на 2-4 недели курсом 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сходил сегодня 3 раза уже , все равно болит , у меня есть Дюспаталин просто и Эспумизан

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так можно ?

Да, конечно, либо так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюспаталин тоже 3 раза , а то в инструкции указано 2 капсулы одну утро одну вечер , или можно 3 раза в день ?

Дюспаталин если по 200 мг, то по 200 мг 2 раза в день за 20-30 минут до еды

Здравствуйте , за счет приема Форлакса усиливается моторика и тем самым возникает болевой синдром . Обычно поэтому рекомендуется прием одного слабительного либо мукофальк или форлакса.

Для облегчения боли в животе разрешен прием спазмолитика например дюспаталин по 200 мг до 2 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ещё Эспумизан добавить к дбсраталину

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или бускопан

Да эспумизан можно , лишнем не будет , он уберет вздутие.

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом.
Да, на фоне приема препарата форлакс возможно возникновение подобных симптомов.
Для облегчения состояния рекомендуется примем препаратов симетикона (например, Эспумизан симеотик и др) и таб Тримебутин (например, Тримедат, Необутин).