Прием витаминов

Здравствуйте! Готовлюсь к ЭКО. Назначен прием витаминов - витамин Д, фолиевая, омега 3, а еще калия йодид. Сорбифер 2 раза в день, так как низкий ферритин -11.как совмещать и разделять прием данных витаминов и БАДов?

Хронический аднексит, и эндометрит
42 года
22 Февраля ·Просмотров: 133·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты железа принимаете по одной таблетке днём и одну таблетку Вечером, через 2-3 часа можно принимать другие витамины, Они все совместимы между собой, будут оказывать свой эффект, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ознакомилась с вопросом!!

В данном случае предлагаю следующую схему приема:
1. Препарат железа натощак, затем через час прием пищи
2. Во время завтрака с жирной пищей витамин д и омегу 3
3 . через 1-2 часа после завтрака фолиевую кислоту и через 30 мин йод
4. Вечером за 1 час до ужина железо

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таком случае возможно рассмотреть следующий прием:
- утром: препарат железа + фолиевая кислота
- через 2 часа после завтрака- омега -3
- в обед: витамин Д и препарат Йода
- вечером: препарат железа.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Железо рекомендуют принимать суточную дозу одновременно, через 2 часа после ужина, запивать целым стаканом воды или апельсиновым соком,час до/после приема железа не пить чай, кофе, молоко. Омега рекомендуют принимать после обеда, так как витамин д жирорастворимый рекомендуют принимать одновременно с омега. Фолиевую кислоту, йод утром, после завтрака. Высыпаться, минимизировать стрессы. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую половину дня рекомендуется прием вит Д , вместе с ним можно принимать омегу. Препарат железа можно принимать одновременно 2 таблетки за час или после еды. Остальные препараты можно принимать в любое время , они совместимы между собой .