Залысины на голове у ребёнка

Добрый вечер. Стала замечать у дочери на голове стали залысины по бокам. Пошли ко врачу-трихологу. Нам назначили Рифолтил кидс, втирать в голову три раза в неделю, месяц, пить цинкит шипучий(но дочь отказывается), глицин по 1т. Три раза в день. Так же сдали анализы. Их прилагаю. Врач, сказала, как сдадите анализы,их прислать. Я отправила, врач сказала,что всё нормально. Но я стала читать в интернете и вычитала по анализам нехватку железа. Так ли это? Фото анализов и фото головы ребёнка прилагаю

Нет
5 лет
22 Февраля ·Просмотров: 56·Юлия

Принятый ответ

Добрый вечер. Скажите, проводилась ли ребенку трихоскопия? Есть ли выпадение волос в пределах залысин? Легко ли их вытащить ,если слегка потянуть?
Нет ли в очагах залысин волос разной длины, обломаных волос?

Екатерина Андреевна, трихоскопию проводили. Врач сказала, что много обломанных волос, чёрные точки. И много, новых (белые). Она мне показывала на компьютере

Екатерина Андреевна, а ещё замечаю, что дочь часто крутит волосы.

В таких случаях необходимо исключить трихотилломанию, самостоятельное выдергивание волос ребёнком,бывает машинально во время стресса

В таких случаях рекомендуют консультацию психотерапевта

Екатерина Андреевна, а как это сделать?

Екатерина Андреевна, загрузила фото консультации врача-трихолога

Вы сами подметили,что ребёнок накручивает волосы

Максимально наблюдать, отвлекать, посетить психотерапевта, возможно даже начать с психолога

В первую очередь нужно исключить самостоятельное выдергивание и тогда ситуация разрешится сама собой

Екатерина Андреевна, да сами начали замечать, что волосы накручивает

Вот
Полностью согласна с мнением вашего трихолога

Екатерина Андреевна, спасибо большое

Будьте здоровы! Все излечимо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с анализами не увидела витамин д, цинк, селен, б12, фолиевую кислоту . Так же кал методом парасепт, у вас эозинофилов много. Ферритти низковат , но не критично . Может приподнять немного

Марина Викторовна, мы сдали анализы только те, что говорила нам трихолог. А анализ кала на что сдать? На яйцеглист? Или лямблии?

На все кал . Лямблии, трихинелла , аскарида, токсокара , описторх , эхинококк

Нужно слать кровь, чтоб и там исключить дефициты

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют исключить трихотилломанию в первую очередь
При обнаружении работать с психологом
Выполнить
- анализ на дефициты: сывороточное железо, цинк, медь, селен, в12, в9
Ферритин низкий
Расшифровку и коррекцию проводит педиатр
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие методом парасепт; лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Расшифровку и коррекцию проводит гастроэнтеролог
Наружно: Селенцин кидс/ Ринфонтил кидс/ Тайм ту гроу кидс
Курс 3 мес на 1 линейке
Будете менять