Гормоны в норме ,а по узи очаг в 2 см

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, пошла на узи щитовидки,там обнаружили образования 1,9 см с неровными формами и кровотоком ,по анализам на гормоны все нормально, боюсь что это рак ,прием только в среду у эндокринолога ,сил нет ,ночами не сплю 😢

31 год
23 Февраля ·Просмотров: 17·Диана

Здравствуйте.

Абсолютно любое заболевание щитовидной железы - это не повод для беспокойства, не переживайте.
В протоколе УЗИ щитовидной железы врач должен указать категорию TIRADS. Категория TIRADS определяет показание к проведению пункции (ТАБ).
Если категория TIRADS не указана, то повторите УЗИ щитовидной железы с указанием категории TIRADS у другого специалиста.