Боль в промежности после родов
После естественных родов без разрывов прошло почти три месяца, в последние дни просыпаюсь ночью от сильной боли в промежности, сейчас она стала появляться и днем. Во время бережности был варикоз, сейчас вроде как ушел, остались только ослабленный мышцы тазового дна, анализы все в норме
Принятый ответ
Добрый вечер, если во время беременности было варикозное расширение вен влагалища и у Вас были естественные роды, то сейчас рекомендуется УЗИ органов малого таза и вен таза, и после этого обратиться на консультацию к флебологу., возможно имеет место варикоз вен таза и промежности и это дает болевой синдром
Принятый ответ
Здравствуйте!
После естественных родов, даже если не было разрывов, тазовое дно и связки восстанавливаются в течение 4-6 месяцев. Боль в промежности через 3 месяца может быть связана не с «чем-то опасным», а с функциональными причинами.
С учётом вашего анамнеза (варикоз во время беременности) рекомендовано проведение УЗ исследования органов малого таза с оценкой венозной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, период восстановления может занимать до 6 месяцев
В подобных случаях рекомендуют свечи Диклофенак на ночь в прямую кишку 5 дней
Курс Флебодия 600 мг внутрь 1 месяц ( для уменьшения возможного кровенаполнения )
Принятый ответ
Здравствуйте.
Восстановление после родов может быть до 6 месяцев.
Если в анамнезе была варикозная болезнь,то она может давать болевой синдром, рекомендуется пройти УЗИ органов малого таза и вен нижних конечностей.
Так же причиной таких болей в промежности, особенно в положении лёжа,может быть патологией со стороны позвоночника (защемление).
Консультация невролога нужна так же.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь после родов пошло совсем немного времени такие боли могут быть вариантом нормы. Постепенно все заживет зарубцуется и боли пройдут. В такой ситуации может быть рекомендовано пройти контроль узи и осмотр на кресле.