Консультация акушера /

Боли в ноге после секса при беременности — вопрос №413059

Добрый день! Последние 3 раза после полового акта возникают боли в правой ноге: ноющие по задней стороне выше колена, возникают и усиливаются при ходьбе, в положении лёжа боли нет. Последние два раза почти весь день потом приходится лежать, так как ходить больно. На следующий день боль проходит. С чем это может быть связано? Не может ли навредить ребёнку? Сейчас второй триместр беременности

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Юлия!
Ваши жалобы похожи по описанию на ущемление седалищного нерва во время полового контакта. А беременность дополнительный фактор. Обратитесь к невропатологу, постарайтесь подбирать позы удобнее, например лёжа на боку. На ребёнка никак не влияет, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На ребёнка никак влиять не будет , не переживайте! Но вам нужно подобрать более удобную позу , скорее нерв защемляется. Ноги не сводит по ночам?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, ноги могут болеть, обычно зависит от того, на каком боку лежу. Приходится много переворачиваться, подкладываю подушку под ногу
Акушер, Гинеколог
У вас варикоз нет ? Пейте магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день
Клиент
Галимат, варикоз недавно начался. Магнеб6 тоже недавно начала пить
Акушер, Гинеколог
Продолжайте магне пить. Но желательно консультация невролога и флеболога пройти. Так как матка будет расти, малыш будет больше и конечно нагрузка на сосуды тоже будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы защемляете седалищный нерв. Нет, это для ребенка не страшно. Ложитесь на спину, пусть муж потянет больную ногу вниз на себя, а вы согните голеностоп под 90 градусов и тяните на себя. Таким образом вы будете растягивать седалищный нерв и станет легче
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на плод это не влияет.
Возможно это неврология.
Покажитесь неврологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на очный осмотр к неврологу Возможно у вас ущемление нерва, можно воспользоваться мазью Диклофенак на область поясницы ,но лучше показаться неврологу Скажите живот не болит, не тянет?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, живот вроде в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо, что животик впорядке))) обратитесь к неврологу на очный осмотр) а боль только после полового акта?
Клиент
Светлана, да, обычно ее нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста а боль возникает в любой позе или в определённой?
Клиент
Светлана, во время полового акта боли нет, так как я обычно «лежу») позы обычно на боку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, что идёт ущемление в такой позе седалищного нерва и поэтому идёт боль, в любом случае сходите к неврологу на прием) здоровья вам!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это боли седалищного нерва. При рстущпм сроке беременности потом эти боли могут быть и не связаны с половыми актами, а быть сами по себе.
Сейчас надо посмотреть упражнения по растяжке при ущемлении седалищного нерва
Для ребенка это не опасно, это неприятно Вам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это симптоматика ущемления седалищного нерва, для беременности это не опасно, можно делать некоторые упражнения на растяжение, чтобы боли уходили быстрее. Очно обратитесь к неврологу.