Консультация офтальмолога /

Боль в глазу — вопрос №413060

Добрый день! Ситуация следующая: мой сын в 2016 году сильно травмировал глаз,были глубокие порезы, офтальмологи не смоги восстановить глаз, заполнили его гелем. Может быть я что то не очень правильно описываю, но так как в моем понимании. Сейчас этот глаз болит (ощущается давление в глазу, ноющая боль). Что делать? Живем в в поселке, далеко от города, ближайший офтальмолог в 600 км от нас.

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото глаз?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть выписка? Можете приложить?

Клиент
Я отправила фото выписки за 2017 год на сайт. Это последнее обследование.
Офтальмолог
Добрый день!
При такой травме возможно развитие вторичной глаукомы с повышением давления или постравматического увеита. В обоих случаях-это очень серьезно. Требуется осмотр. Глаукома требует своих капель, которые назначаются только по рецепту. Увеит тоже бывает очень серьёзным, при котором требуется комплес препаратов.
И еще такой травмированный глаз представляет опасность для другого глаза(симпатическое воспаление). Поэтому нужно езать к врачу, для того, чтобы разобраться с этим состоянием. Давление глазное в интернете не измерить.
Клиент
Жанна, спасибо большое за ответ. Но возможность будет обратиться к врачу не раньше 12.02.2021. Может быть вы посоветуете какие-нибудь капли для снятия боли.