Планирование
Здравствуйте,возможно ,глупый вопрос Но все же мнения разнятся Подскажите,как правильно При планировании беременности после полового акта,через сколько можно идти в душ?сразу или выждать какое-то время?
Принятый ответ
Здравствуйте, Аня
Если планируете беременность, то после полового акта лучше нэ некоторое время находиться в горизонтальном положении и не ходить в душ, что бы сперма не вытекала.
Можно даже отложить гигиенические мероприятия до утра
Марианна Александровна, а ничего не будет,если столько времени не принимать душ?это ж все таки гигиена,не будет ли молочницы и тд
Если оба партнёра здоровы, то воспаления не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте 🌷
Вопрос совсем не глупый , при планировании беременности такие нюансы волнуют многих.
После полового акта можно идти в душ сразу, это не снижает вероятность зачатия.
Объясню почему. Сперматозоиды начинают активно продвигаться через цервикальный канал буквально в течение нескольких минут после эякуляции. Основное их количество, способное к оплодотворению, быстро попадает в шеечную слизь. Подмывание никак на этот процесс не влияет.
Принятый ответ
Добрый день. Вопрос вполне логичный , но Вы спокойно можете принять душ сразу после полового акта , если желаете . Это никак не влияет на вероятность зачатия после вагинального секса с полноценной эякуляцией во влагалище.
Сперматозоиды к тому времени уже достигают шеечной слизи , и «смыться» при подмывании уже просто не могут
Принятый ответ
Здравствуйте. После полового контакта желательно несколько минут полежать. И во время гигиенических процедур омываем только наружные половые органы, во влагалище пальцами вымывать не нужно, это нарушает pH влагалища и может затруднить процесс продвижения половых клеток.
Принятый ответ
Здравствуйте. После ПА с эякуляцией во влагалище возможно идти в душ сразу, учитывая ,что гигиенические манипуляции проводятся снаружи, а сперматозоиды активные и уже продвигаются по цервикальному каналу.