Хгч менее 1.2
Добрый день! Хгч на 22 день после ПА менее 1.2 1)верно ли я понимаю ,что беременность я могу точно исключить? 2)требуется ли проводить повторный анализ с учетом того ,что первый проведен ДО начала менструации?
Добрый день. Да, в подобной ситуации беременность исключена , так как анализ крови на ХГЧ обычно отражает беременность уже через 10 дней после зачатия.
Если последний ПА был 22 дня назад , а после - нет, то Повторять анализ не нужно , значение отрицательное.
Почитала,что нужно считать не с последнего ПА,а с овуляции
В итоге как верно?
У меня именно 22 дня с последнего ПА
Нужно считать с момента ПА, но судя по всему это было задолго до овуляции и день цикла был совсем нефертильный - беременность уже была маловероятна
Если более подробно описать ситуацию,то последний ПА был 31.01.2026,в этот период у меня был последний день месячных,предполагаемые фертильные дни были с 5-11.02.2026,сама овуляция по календарю выпадает на 10.02.2026
Ближайшие месячные должны начаться завтра,т. е. 24.02.2026,но нет никаких ощущений,я испугалась и пошла на ХГЧ вчера на 22 день после последнего ПА.Сдавала натощак,но пила воду с утра и покурила от нервов
Беременность не желательная,сильно волнуюсь(
Поняла . Я думаю волноваться Вам не о чем в этом плане
Здравствуйте.
Всё верно.
ХГЧ в случае наступления беременности повышается через 12-14 дней после полового акта.
Если половых актов больше не было, то беременности нет
Сдавать ХГЧ повторно смысла нет.
В итоге как верно?
У меня именно 22 дня с последнего ПА
Если половой акт был один, то считать надо с ПА.
Когда половых актов много, то считают с овуляции.
Принятый ответ
Если ПА был только 31 декабря, то ХГЧ обязательно бы показал наличие беременности.
В последний день менструации наступление беременности очень маловероятно.
Не переживайте. Ждите менструацию.
Здравствуйте. Верно, беременность исключена, так как ХГЧ крови повышается в крови через 10-14 дней, если наступила беременность.
В таком случае нет необходимости сдавать повторно, ожидайте менструацию.
Здравствуйте. Да, такой показатель хгч означает, что беременности нет, показатель менее 5 единиц означает это. Если больше не было незащищенных половых актов, то повторно сдавать анализ крови на хгч смысла нет.
Добрый день!
Анализ крови на ХГЧ показывает беременность через 10 дней после незащищенного полового акта в фертильные дни (благоприятные для зачатия). И пока результат говорит об отсутствии беременности.
Но все же более достоверным будет повторить анализ через 5 дней