Что делать при сильном аденоиде

Здравствуйте , помогите пожалуйста . ребёнку 2.8 постоянный аденоид , мы уже устали за месяц 4 раз заболеть и 2 раза антибиотики потому что без них не помогает ровным счётом ничего , я каждый раз со слезами лечу сына. Никто ничего сделать не может город Бердянск врачей нормальных нет вообще поехать куда-то не могу так как это младший старшего оставить не с кем ему 4 . постоянные сгустки я даже не могу убрать их аспиратором , промываю Аквалор нос + називин + Аквалор горло , + ангидак потому что сразу же горло и постоянно гонит температуру 38 и выше может поднятся. Сейчас только на ночь днем нету слава богу .

Нет
28 лет
23 Февраля ·Просмотров: 24·Светлана, Бердянск

Здравствуйте.
Частая заболеваемость при аденоидите замкнутый круг. Отек в носу блокирует отток слизи, она застаивается, и любая инфекция цепляется мгновенно. Схема Аквалор + Називин временно снимает отек, но не лечит причину.
В подобных случаях обычно рекомендуется купить назонекс обычно с 2 лет он снимает воспаление в аденоидах, в отличие от Називина.