Нарост кровит при травме
Три месяца назад обнаружила небольшое уплотнение на ягодице волосиной части. Место достаточно интимное и трудное для полноценного визуального осмотра. Через некоторое время прорвало, помазала Левомеколь и буквально за два дня нагноение прошло. Списав это на последствия депиляции, успокоилась, вызывал беспокойство лишь небольшой нарост кожи на месте нагноения, но так как он никаким образом не беспокоил, я про него благополучно подзабыла. Вчера, проводя гигиенические процедуры, очень сильно зацепила ногтем и появилась кровь. Обработав перекисью и наложив повязку с Левомеколь, легла спать. Крови больше не было, место где сковырнуть, чистое, насколько я смогла увидеть по фото. Но тревога по поводу этого нароста не оставляет. Ближайшая запись к дерматологу 14.03., я с ума сойду,придумывая себе самые страшные диагнозы. Может ли это быть злокачественным новообразованием и нужно ли искать варианты скорейшего посещения онколога или спокойно ждать приёма у себя в городе.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
По фото это больше всего похоже на сформировавшийся рубчик после воспаления, а не на злокачественное образование.
Судя по описанию, изначально, вероятнее всего, была воспалившаяся сальная киста или фолликулит после депиляции.
Признаков, характерных для ЗНО нет.
Срочно искать онколога не требуется, спокойно нужно дождаттся приёма дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление формирующегося рубца или дерматофибромы (это доброкачественное образование)
Данных за ЗНО нет
Для уточнения обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.