Беременна?
Здравствуйте! Прикрепляю анализ хгч и мой женский календарь. Если я действительно беременна, это нормальный хгч для данного срока? И еще беспокоит назначили антибиотики, выпила одну таблетку ципрофлоксацина позавчера, но пить дальше не стала? Это может повлиять на развитие?
Здравствуйте. Да, беременность имеется, такой показатель может быть, с учетом календаря . Для оценки прогрессирования рекомендую повторить кровь на хгч, через 48 часов, в той же лаборатории.
На таком сроке еще нет общего кровотока, поэтому прием препарата, тем более однократно, не должен отрицательно сказаться на развитии беременности
Возможно ли применять раствор бетадин в 1 триместре ?
Подскажите, пожалуйста, с какой целью?
У меня есть высыпания на лице, фурункулы, я таким образом их подсушиваю.
Принятый ответ
Да, на кожу можно
Здравствуйте.
Да, подобный уровень ХГЧ является положительным и обычно свидетельствует о наступлении беременности, хоть уровень его ещё мал, что может быть характерно для очень малого срока. Мы не соотносим уровень ХГЧ и срок беременности по менструации обычно, так как например может быть более поздняя овуляция, в связи с чем фактически срок беременности может быть меньше ожидаемого.
Однократный прием указанного препарата вероятно никак не повлияет, не беспокойтесь, но далее продолжать прием указанного препарата не стоит, если есть необходимость в приеме антибактериальных препаратов, то нужно согласовать с лечащим врачом выбор препарата с учётом беременности.
Здравствуйте. По результатам Хгч, да, есть беременность. Рекомендуется сдавать в одной лаборатории через 48 часов для того, чтобы отследить рост ХГЧ в динамике. Через 10-14 дней пройти УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо. По поводу антибиотика,так как срок еще маленький, то никакого вреда не будет, главное дальше его не принимать.
Добрый день!
ХГЧ более 5 ме говорит о наличии беременности. Но учитывая показатель, предполагается беременность ещё очень Раннего срока.
Чтобы понять, как далее развивается беременность, рекомендовано повторить следующий анализ через 48 часов (желательно выполнять в одной и то же лаборатории, во избежание погрешностей).
При ХГЧ более 1000 ме в полости матки по УЗИ видно плодное яйцо.
Понимаю ваше беспокойство насчёт препарата, но однократный прием не окажет негативного влияния на плода.
С какого момента наступает беременность ? С момента прикрепления ?
Срок беременности считается с первого дня последней менструации. Но ХГЧ начинает больше прирастать с момент прикрепления плодного яйца к стенке матки.
То есть хгч по идее маленький для срока в три недели, если смотреть с срока последней менструации?
Дело все в том, что у ХГЧ есть широкий диапазон " норм", и при чем у каждой лаборатории он свой.
И тут, мы его больше используем для подтверждения наличия или отсутствия беременности. Пока данный показатель лишь говорит о малом сроке. Но по одному результату не судят и выполняют исследование в динамике
Подскажите еще, пожалуйста, лечили зуб три дня назад, воздействие на таком сроке негативное будет ?
Принятый ответ
Нет, учитывая то, что между мамой и малышом на совсем маленьком роке нет общего кровотока, то мы не ожидаем негативного влияния
Здравствуйте. Учитывая результат ХГЧ,у вас беременность малого срока. Сейчас необходимо продолжить контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Как только показатель хгч достигнет уровня 1000 и более необходимо выполнить узи органов малого таза для определения плодного яйца. Однократный приём антибиотика не повлияет на рост и развития малыша, не переживайте.
Скажите, беременность начинают считать с момента прикрепления яйцеклетки?
Допустим если считать. Что прикрепление идет в среднем 4-7 дней, то сейчас срок неделя ?
Эмбриональный срок рассчитывается от момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом
Приблизительно неделя по уровню хгч
Так же есть акушерский срок который считается от даты последней менструации
Подскажите, пожалуйста еще, еще зуб лечили… на таком сроке тоже не будет воздействия ?
Принятый ответ
Нет, не переживайте.
Здравствуйте.
По уровню хгч срок не устанавливается- это неверно.
И неинформативно. Обычно одна цифра хгч может говорить нам только о том что беременность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности