Беременна?

Здравствуйте! Прикрепляю анализ хгч и мой женский календарь. Если я действительно беременна, это нормальный хгч для данного срока? И еще беспокоит назначили антибиотики, выпила одну таблетку ципрофлоксацина позавчера, но пить дальше не стала? Это может повлиять на развитие?

Нет
33 года
23 Февраля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Да, беременность имеется, такой показатель может быть, с учетом календаря . Для оценки прогрессирования рекомендую повторить кровь на хгч, через 48 часов, в той же лаборатории.
На таком сроке еще нет общего кровотока, поэтому прием препарата, тем более однократно, не должен отрицательно сказаться на развитии беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли применять раствор бетадин в 1 триместре ?

Подскажите, пожалуйста, с какой целью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня есть высыпания на лице, фурункулы, я таким образом их подсушиваю.

Принятый ответ

Да, на кожу можно

Здравствуйте.
Да, подобный уровень ХГЧ является положительным и обычно свидетельствует о наступлении беременности, хоть уровень его ещё мал, что может быть характерно для очень малого срока. Мы не соотносим уровень ХГЧ и срок беременности по менструации обычно, так как например может быть более поздняя овуляция, в связи с чем фактически срок беременности может быть меньше ожидаемого.
Однократный прием указанного препарата вероятно никак не повлияет, не беспокойтесь, но далее продолжать прием указанного препарата не стоит, если есть необходимость в приеме антибактериальных препаратов, то нужно согласовать с лечащим врачом выбор препарата с учётом беременности.

Здравствуйте. По результатам Хгч, да, есть беременность. Рекомендуется сдавать в одной лаборатории через 48 часов для того, чтобы отследить рост ХГЧ в динамике. Через 10-14 дней пройти УЗИ, чтобы увидеть плодное яйцо. По поводу антибиотика,так как срок еще маленький, то никакого вреда не будет, главное дальше его не принимать.

Добрый день!
ХГЧ более 5 ме говорит о наличии беременности. Но учитывая показатель, предполагается беременность ещё очень Раннего срока.
Чтобы понять, как далее развивается беременность, рекомендовано повторить следующий анализ через 48 часов (желательно выполнять в одной и то же лаборатории, во избежание погрешностей).
При ХГЧ более 1000 ме в полости матки по УЗИ видно плодное яйцо.
Понимаю ваше беспокойство насчёт препарата, но однократный прием не окажет негативного влияния на плода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С какого момента наступает беременность ? С момента прикрепления ?

Срок беременности считается с первого дня последней менструации. Но ХГЧ начинает больше прирастать с момент прикрепления плодного яйца к стенке матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть хгч по идее маленький для срока в три недели, если смотреть с срока последней менструации?

Дело все в том, что у ХГЧ есть широкий диапазон " норм", и при чем у каждой лаборатории он свой.
И тут, мы его больше используем для подтверждения наличия или отсутствия беременности. Пока данный показатель лишь говорит о малом сроке. Но по одному результату не судят и выполняют исследование в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите еще, пожалуйста, лечили зуб три дня назад, воздействие на таком сроке негативное будет ?

Принятый ответ

Нет, учитывая то, что между мамой и малышом на совсем маленьком роке нет общего кровотока, то мы не ожидаем негативного влияния

Здравствуйте. Учитывая результат ХГЧ,у вас беременность малого срока. Сейчас необходимо продолжить контроль ХГЧ в динамике каждые 48 часов. Как только показатель хгч достигнет уровня 1000 и более необходимо выполнить узи органов малого таза для определения плодного яйца. Однократный приём антибиотика не повлияет на рост и развития малыша, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, беременность начинают считать с момента прикрепления яйцеклетки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Допустим если считать. Что прикрепление идет в среднем 4-7 дней, то сейчас срок неделя ?

Эмбриональный срок рассчитывается от момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом

Приблизительно неделя по уровню хгч

Так же есть акушерский срок который считается от даты последней менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста еще, еще зуб лечили… на таком сроке тоже не будет воздействия ?

Принятый ответ

Нет, не переживайте.

Здравствуйте.
По уровню хгч срок не устанавливается- это неверно.
И неинформативно. Обычно одна цифра хгч может говорить нам только о том что беременность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности