Несоответствие эмбриона по неделям
Сделала узи, подтвердили маточную беременность, в плодном яйце один эмрион, последний день месячных был 27.07.24. Сделала узи на 6 недели, по ктр 5 ммэмбрион с полным яйцом отстаёт на неделю, переделала узи через неделю, врач поставил 6 недель 4 дня, 7 мм, несоответствия , то есть ребёнок отстает в развитии, переделала сразу узи, врач другой написал другие размеры 9 мм, соответствует 7 недели, узи прилагаю, скажите пожалуйста, что делать? Очень боюсь потерять ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Загрузила узи
У вас прекрасно протекающая прогрессирующая маточная беременность раннего срока. На данном этапе своего развития эмбрион не может отставать, его рост подчиняется законам деления клеток. Он либо развивается, либо нет. Маточно-плацентарный кровоток и его потенциальные нарушения будут сформированы намного позже.
Все в порядке. Не думайте о плохом, переживания беспочвенны. Ждите 1 скрининга
Спасибо большое Вам
Крепкого здоровья и легкой беременности
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего делать не нужно.
Не эмбрион должен соответствовать сроку, а представление о сроке - размерам эмбриона.
Просто у вас срок на неделю меньше. «Отставать» эмбрион не может.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста узи
Загрузила узи
У вас все хорошо, есть сердцебиение. Просто размеры вашего малыша по данным измерений соответствует данному сроку. Он не отстаёт в развитии, с ним все хорошо.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам не нужно переживать, у вас всё в порядке с беременностью, она развивается, никакого отставания нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Результатов пока не видно.
Вы неправильно считаете срок беременности. Эмбрион не может отставать в развитии , так как срок беременности рассчитываем по нему. Скорее всего у вас была поздняя овуляция и поэтому сроки разнятся.