По результатом мрт

Здравствуйте. Выделения крови было сейчас прекратилось , боли внизу живота тянущие . Примиси крови в моче при мочеспускании .

Варикозная болезнь
72 года
23 Февраля ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По данным МРТ описано опухолевое образование культи шейки матки с распростарнением на верхнюю треть влагалища
С очень большой долей вероятности речь идет о злокачественном процессе
По поводу чего была удалена матка?

Кровь судя по данным МРТ выделяется не при мочеиспускании, а из половых путей

Опущение матки

Какие дальнейшие действия наши ?

Очный осмотр онкогинеколога с выполнением биопсии опухолевого образования
Дальнейшее лечение - зависит от гистологического типа опухоли

Здравствуйте, ознакомилась с результатами МРТ. По её результатам описано подозрительное на злокачественный процесс образование, т.к. оно достаточно большое и распространено на верхнюю треть влагалища. Необходимо дообследование на предмет вторичных изменений (КТ ОГК, КТ ОБП с контрастом), записываться к онкогинекологу и проводить как можно в срочном порядке биопсию образования для определения дальнейшей тактики лечения.

Здравствуйте, по результатам обследований объемный онкологический процесс из культи матки, с прорастанием во влагалище. В ближайшее время консультация онко гинеколога со взятием биопсии, результат влияет на тактику лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По протоколу МРТ речь идёт о наличии образования в шейке матки, вероятнее всего злокачественного.
Требуется обязательное дальнейшее дообследование.
Вам нужно обратиться к онкогинекологу в онкодиспансер для проведения дальнейшего дообследования, взятия биопсии образования, проведения КТ ОБП и ЗП с контрастированием, ОГК для исключения отдалённого поражения.
После этого, по результатам всех обследований, будет решаться вопрос о дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ источник с большей вероятностью связан с опухолевым процессом в области культи шейки матки и верхней трети влагалища, а не с мочевыми путями. Кровь может попадать в мочу вторично и создавать ощущение, что она появляется при мочеиспускании, тогда как истинная причина, выделения из половых путей.
В такой ситуации обычно следующим шагом обсуждают очный осмотр гинеколога-онколога, забор биопсии для морфологического подтверждения и уточнение распространённости процесса, а также обследование мочевых путей, если примесь крови сохраняется. Без верификации по биопсии окончательные выводы не делают, но описанные симптомы и МРТ-картина требуют дообследования в ближайшее время.

Здравствуйте
По данным МРТ выявлено образование шейки матки, подозрительное на злокачественный процесс. В такой ситуации рекомендуется обратится в онкодисрансер, выполнить пересмотр МРТ диска, консультация онкогинеколога, биопсия образования для морфологической верификации. При подтверждение злокачественного процесса дополнительно пройти КТ грудной клетки, кт органов брюшной полости с контрастом для оценки распространенности. После получения результатов определяется дальнейшая тактика

Здравствуйте. По МРТ обнаружено образование в области культи шейки матки, которое распространяется на верхнюю треть влагалища.
Это требует срочного дообследования у онкогинеколога. Кровь, скорее всего, идёт из половых путей, а не из мочевого пузыря, и попадает в мочу при мочеиспускании. Сейчас критически важно как можно быстрее записаться в онкодиспансер, сделать биопсию этого образования и КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастом, чтобы понять, есть ли поражения в других органах. Тянуть нельзя, но паниковать раньше времени тоже не нужно тактика лечения будет зависеть от результатов биопсии.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.