Что это на лице

Красные пятна под глазами на щеке. По телу есть пятна ходила на очный прием к дерматологу диагноз монетовидная экзема но это по телу( На лице было меньше сказал лампой не светится и ничего страшного может сосудики,но краснота больше становится стала. Из назначения ещё ничего не принимала

Нет
32 года
23 Февраля ·Просмотров: 90·Александра, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!

По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт с грубой тканью, материалами, сухим или морозным воздухом, косметикой, уходовыми средства и т.д. Более точно можно сказать после очного осмотра

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть подключение Такропика 0,1% или Элидела 2 р/сут на 7-10 дней на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Купила эпидел намазала,печет и чешется,так должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Кожа покраснела что делать?

Здравствуйте !

Вы охлажденным наносили из холодильника?

Такая реакция возможна в первые дни нанесения, если она терпимая, то обычно рекомендуют продолжать использование

Принятый ответ

Здравствуйте , Александра !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 2 недель
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Скажите пожалуйста Тридерм есть и акримиколь можно из этого что нибудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте

Нет , лучше цикапласт

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Спасибо большое купила сегодня.

Отлично 🙏🏽

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. При таких высыпаниях обычно рекомендовано цикапласт крем или цикальфат от Авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Здравствуйте,Скажите пожалуйста Тридерм есть и акримиколь можно из этого что нибудь

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, новая косметика,
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Приобретите пожалуйста то, о чем я написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер,купила эпидел намазала не пекло все было хорошо,вечером чешется и печёт так должно быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

До этого ничего не чесались и не пекло,просто пятна были.

Элидел наносят из холодильника охлажденный
Я писала об этом

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Я его и нанесла с холодильника, применять его дальше или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Что не понятного в моем вопросе,реакция моей кожи покраснения и печёт,применения отменить или нет?

Вопроса конкретного не было
Просто описание ситуации
Когда надо отменить, я напишу об этом
Продолжайте терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: Крем Элидел утром и вечером- тонким
слоем на очаги высыпаний( держать в дверце
холодильника, наносить охлажденным, легче
переноситься) противовоспалительный
эффект- 14 дней

Умывание только теплой водой (без мыла/гелей).
Или использовать мицеллярную воду Bioderma Sensibio.
Увлажнняющий крем: Биодерма Сенсебио АР - 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый вечер,купила эледел намазала было все хорошо к вечеру печет и чешется это нормально?

При первых нанесениях может быть подробная реакция, наносили в охлаждённом виде?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Попробую бросить Айком ещё прочитала,что от него может быть такие последствия

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

В виде дерматита

Если есть такая возможность,то пока бросьте. По поводу Элидела, понаблюдайте в течение пары дней, обычно такая реакция бурная стихает, но иногда бывает индивидуальная реакция.