Красное круглое пятно на руке

Недели 2 назад появилось красное пятно на руке, то бледное, то краснеет, шелушится

43 года
23 Февраля ·Просмотров: 182·Галина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!

На фото наиболее вероятно нумулярная экзема( причины: холодная погода, стресс, курение, некоторые хронические очаги инфекции, пересушенная кожа)

В подобных случаях назначается
1. Крем Тридерм согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день 5-7 дней
2. Увлажнение кожи эмолентами Липикар ар+ м дважды в день на все сухие участки кожи, включая область высыпания
3. Мыться можно, без мочалки и парения на время лечения
4. При сохранении высыпания- консультация дерматолога и взятие соскоба на мицелий патогенного гриба. Важно ничего не наносить на высыпание 14 дней до соскоба.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото которые Вы приложили можно предположить о наличии нумулярной экземы, это кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при такой клинической картине рекомендовано применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина!

По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.

Если грибок подтверждается, то обычно рекомендуют:

- обработка раствором, например, Бетадин 2 р/сут

- наружные противогрибковые, например, Залаин 2 р/сут тонким слоем

- использование средств обычно прекращается при 3 отрицательных результатах соскоба с интервалом 5-7 дней

При отрицательном соскобе возможно проявление нумулярного дерматита, в подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Акридерм тонким слоем 2 р/сут на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Если был контакт с животными
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
Если контактов уверены не было
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление популярного дерматита , так же необходимо исключить грибковое поражение кожи.
Так как лечение разное.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы .
По результатам вам подберут терапию.