Перелет 6 часов на 26 неделе беременность
Добрый день, скажите , пожалуйста, насколько опасен перелет из СПБ в ОАЭ, лететь 6 часов. Вперед 26 недель, обратно на 27 неделе. По узи все хорошо , угроз нет , шейка длинная. Как может полет повлиять? Начиталась про отслойки плаценты , теперь как то страшно , но и отдохнуть хочется. Летать боюсь (( Но без панических атак, просто весь полет обычно сижу в напряжении, особенно если попадаем в зону турбулентности. Что может случится и какие лекарства взять с собой в самолет ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сама по себе беременность, если мама и плод чувствуют себя хорошо, не является противопоказанием к перелетам.
Во время полета стараться, по возможности, прохаживаться по салону, пить не газированную воду, использовать эластический трикотаж.
Позаботиться о медицинской страховке, чтобы в случае необходимости можно было обратиться за помощью в другой стране.
С качестве легкого расслабляющего средства в полете можно использовать магне В6.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации если беременность протекает без осложнений значит перелёт не противопоказан. В Подобных случаях можете подключить препараты магния для успокоения нервной системы и комфортного перелёта.
Принятый ответ
Здравствуйте, при хорошо протекающей беременности перелет не является противопоказанием и пагубного влияния не несет, но лучше подготовиться - за 2 - 3 дня начать прием магния и валерьяны и продолжить в отпуске, обязательно приобрести компрессорные чулки и лететь в них, это очень хорошая профилактика всех сосудистых рисков, с собой так же взять утрожестан - это препарат для экстренной помощи, если возникают тянущие боли внизу живота - можно безопасно его принять или поставить вагинально
Принятый ответ
Доброе утро! Ничего страшного в перелете нет, не переживайте, у Вас по описанию все отлично с беременностью! Если Вы переживаете во время полета, то накануне вылета можно рекомендовать прием настойки пиона или персен.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность протекает без особенностей, то противопоказаний к перелету нет. Можно за пару дней до полёта начать приём Магне В 6 по 1 таблетке 2 раза в день для снятия вашей тревожности и спокойствия. Можно перед вылетом выполнить узи чтобы убедиться что все в порядке.