Консультация терапевта /

Поражение кожи, метиред — вопрос №413130

длительное время принимали метипред 6 т/с по 4 мг на фоне артрического псориаза. стали уходит от препарата - по всему телу открылись гнойные кровоточащие раны, назначена терапия, результата нет.......

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото раны прикрепите
Клиент
Хайшат, добрый день, я прикрепила фото. они видны Вам? то есть их просто прикрепить - отправлять не нужно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Терапевт
Здравствуйте, подскажите как отменяли препарат, возможно слишком быстро отменяли
Клиент
Анастасия, добрый день, сталь убирать по 8 мг в день
Терапевт
Необходимо обратиться к ревматологу и решить вопрос по поводу отмены метипреда
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сколько по длительности применяли препарат? Приложите фото ран?
Сахар крови проверяли? ОАК? Биохимию?
Клиент
Анна, добрый день. сахар, ОАК в норме, креатинин - 178, мочевина 15,8, МК 478, С-реактивный белок 24,7, иммуноглобулин - 2409
Терапевт, Кардиолог
В какая терапия была назначена по поводу гнойных ран? Тут ситуация по фото серьёзная, Вам нужно в стационар на мой взгляд.
Клиент
Анна,
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, что принимаете? Если ли диабет? Давайте фото ран
Терапевт, Нефролог
Добрый день! В целом, вопрос не актуален для терапевтов. Синдром отмены проявляется совсем по другому.
Если же связь изменений кожи с отменой метипреда точно установлена,то надо возвращаться к прежней дозе, принимать 10-14 дней, и потом отменять медленно по 1/4 таблетке каждые три дня. Раны обрабатывать водным раствором хлоргексидина и перевязывать с бранолином. Если есть воспаление в ранах, то после хлоргексидина левомеколь.