Зуд, усиливающийся к вечеру и в тепле

Добрый день, уважаемые доктора! Беспокоит зуд, который усиливается к вечеру. Прокомментируйте, пожалуйста анализы. Визуально доктор поставила молочницу и назначила свечи :" Нео пенотран".

29 лет
23 Февраля ·Просмотров: 66·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, выявлена условно - патогенная флора, при этом достаточное количество лактобактерий
В подобных случаях лечение верное, но после окончания лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, бактерии или молочница?
Беспокоит 2 раз за зиму, почему так может быть?

Лактобактерии это нормальная Флора
Возникает из-за снижения иммунитета ( на фоне переохлаждения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Алексеевна, посоветуйте, пожалуйста хорошие пробиотики😌

Бифилярн форте , энтерожермина

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при жалобах Вы действительно можете использовать Этот препарат вагинально один раз в день 8 дней, при дискомфорте снаружи можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, пожалуйста, а на что это указывает? Вагиноз или молочницу?
Уже 2 раз за зиму такие симптомы (((
Хочется пролечиться и планировать беременность, а из - за ситуации во 2 раз, все понятно, что откладываем.
Как лучше пролечить , если неоднократно? (

Это нарушение условно патогенной микрофлоры, при рецидивах лучше использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива, можно планировать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а антибиотики не нужны?
Я переживаю, что 2 раз уже и очень бы не хотелось, чтобы это случилось в беременность.

Нет не нужны, можно использовать только вагинально препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, супруга нужно обследовать и лечить?

Если нет жалоб, то не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации у вас имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Но при наличии жалоб рекомендовано лечение которое вам назначено, все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Константиновна, а на что указывает молочницу или бак вагиноз?
Уже второй раз за зиму такое, зима в этом году прохладная, может быть снижен иммунитет...
Что Вы посоветуете?
Хочется планировать беременность, но вот опять отложили(

Наличие бактерий в вашем анализе. Нет в этом ничего критичного, и противопоказаний к планированию беременности тоже нет. Рекомендовано провести терапию и далее планировать беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Константиновна, о чем говорит, что это уже во 2 раз?
Устала лечить(

Можно перорально рекомендовать принимать периодически лактобактерии для нормальной среды (по типу Вагилак Леди по 1 таб 2 раза в сутки 14 дней)

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. По предоставленным результатам условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище и лечить ее следует когда титр выше нормы. Так как у вас есть жалобы на зуд, то можно использовать препарат, который вам назначили. Также рекомендуют применять местно клотримазол на внутреннюю поверхность малых половых губ и преддверие влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее учитывая ваши жалобы и результаты анализов

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, скажите, пожалуйста, какое лечение нужно пройти супругу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Резеда Венеровна, что делать, если это уже 2 раз за зиму? Как пройти лечение в таком случае?
И из-за этого откладывается планирование.