Не защищенный половой акт

Добрый день, ночью произошел ПА не защищенный. У меня 5 день цикла, последний день месячных. Подскажите пожалуйста какого вероятность забеременеть, и стоит ли пить экстренную контрацепцию (эскапел)?

20 лет
23 Февраля ·Просмотров: 19·Ульяна, Санкт-Петербург

Добрый вечер! При регулярном цикле 28-30 дней вероятность возникновения беременности низкая. Но чтобы перестраховаться можно выпить экстренную контрацепцию. В таких случаях обычно назначинают Эскапел (1 таблетку в течение 72 часа после полового акта) или Постинор (1 таблетку сейчас, вторую через 12 часов).