Низкое прикрепление плодного яйца
По узи беременность 4н5дн Низко прикреплено плодное яйцо(ближе к перешейку), беременность желанная, очень хочется сохранить, но врач узи напугал
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока пугаться не нужно раньше времени, в этом случае нужно подождать несколько дней, матка будет расти и плодное яйцо может принять правильное положение в полости матки, поэтому Нужен контроль через 10-14 дней
Екатерина Александровна, подскажите, а если ничего сильно не изменится, есть шанс сохранения беременности?
Да есть, но пока нужно отслеживать динамику УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать, если это не сам перешеек, то все остальные случаи не представляют угрозы, конечно встречаются ситуации, когда в дальнейшем плацента перекрывает вход в шейку матки, но и эти состояния хорошо наблюдаются, беременность развивается хорошо, просто могут вводится дополнительные ограничения для Вас в виде полового и физического покоя, но желанная беременность терпит того
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепление плодного яйца в области перешейка не всегда говорит в пользу чего-то плохого. Надо делать узи беременной матки через 7-10 дней и смотреть расположение плодного яйца в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! В таких случаях рекомедуется контроль узи через 7-10 дней, по мере роста матки плодное яйцо может спуститься ниже и занять центральное положение. Так что пока переживать не стоит. На данный момент рекомендуется половой и физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь у вас еще совсем небольшой срок беременности, а значит что плодное яйцо еще непременно поднимется по мере роста матки.
В такой ситуации придерживаются наблюдательной тактики, рекомендуется контроль узи через 10-14 дней.