Будет ли беременность?
Здравствуйте, дорогие врачи! Дело такое, был ППА с презервативом 15 февраля (7 д.ц) , мч не кончал в меня, кончил в презерватив, потом мч помочился и принял душ, через минут 15 случился повторный ППА только без презерватива мч кончил не в меня. Также я прекратила приём кок пила всего месяц т.е в феврале началась настоящая менструация. Возможна ли в моем случае беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. Прерванный половой акт, конечно, ненадёжный метод контрацепции.
Однако, учитывая тот факт, что между половыми актами был гигиенический душ и мочеиспускание и эякуляции во влагалище не было, то риск наступления беременности практически равен нулю в таких случаях
Юлия Олеговна, а остатки сперматозоидов смешанные со смазкой не приведут к беременности?
Как правило, после мочеиспускания в уретре остаётся ничтожно малое количество, которое недостаточно для оплодотворения, необходима именно полноценная эякуляция во влагалище, чтобы наступила беременность
Юлия Олеговна, спасибо за ответ. Т.е день цикла не зависит, нужна именно эякуляция во влагалище, чтобы случилась беременность?
От дня цикла, конечно, тоже зависит, наибольшая вероятность в середине цикла.
Но опять же овуляции могут быть ранними или, наоборот, поздними и сперматозоиды живут во влагалище до 7 суток.
Да, для наступления беременности необходимо полноценная эякуляция во влагалище
Юлия Олеговна, разве 7 ? На этом сайте говорили, что сперматозоиды живут в половых путях женщины от 3 до 5 дней
До 7 суток максимально, это научно доказанный факт. Но доживают до этого времени единичные сперматозоиды, большинство, конечно, активны в первые сутки
Юлия Олеговна, а всегда ли, после мочеиспускания, сперматозоиды вымиваются или они могут там оставаться?
Большая часть вымывается
Юлия Олеговна, и если остались остаточные, то они не приведут к беременности?
Я вам ответила выше на этот вопрос
Юлия Олеговна, здравствуйте ещё раз, я прикрепила фотографию. Вы можете сказать это овуляция или нет?
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
В представленной ситуации риски наступления беременности низкие.
Тем не менее, с учетом технической погрешности, иметь в виду, что самая ранняя диагностика беременности — кровь на ХГЧ от восьми дней с момента не защищенного контакта.
Елена Александровна, то есть беременность может быть?
Вероятность низкая. Но сто процентов гарантии — это либо прием КОК, либо отсутствие контакта. Поэтому, иметь в виду. И выбрать для себя далее более надежный и приемлемый метод контрацепции.
Принятый ответ
Добрый день! В описанной ситуации наступление беременности равно нулю, так как не было семяизвержения во влагалище, между половыми актами было мочеиспускание у молодого человека. Поэтому, переживать не надо
Илона Альбертовна, то есть, даже если остались единичные сперматозоиды в смазке, и ПА был в овуляции беременность не наступит? Нужна именно эякуляция во влагалище?
Да не будет никакой беременности
Илона Альбертовна, а можно ещё спросить. Если девушка,пила месяц кок, и перестала его пить, цикл будет сильно нарушен и овуляция будет проходить в любой день цикла ?
Не будет нарушен цикл, а овуляция придет, как обычно, в середине цикла
Илона Альбертовна, спасибо за ответ. То есть, если я бы пила кок года 3-5 , то он был бы нарушен, и долго восстанавливался? Я просто очень сильно переживаю на счет беременности, боюсь что та смазка, которая смешалась со спермой может вызвать беременность
Да не будет никакой беременности
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ. Если честно я вам верю, не знаю почему
Обращайтесь!)
Илона Альбертовна, обязательно! То есть, в моем случае,можно не переживать о беременности даже если бы до овуляции было дня 3 ?
Да
Илона Альбертовна, здравствуйте ещё раз, а можете подсказать, что означают выделения прозрачные с примесью белых выдений и они ещё тянулись и были обильными
Ничего не означает, возможно, есть воспаление
Илона Альбертовна, я фотографию добавила, можете посмотреть
Доброе утро! Это обычные выделения
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, в подобной ситуации беременность маловероятна, не переживайте. Пройдите очный приём у акушера-гинеколога для осмотра на кресле и подберите контрацепцию, либо используйте постоянно барьерные методы.
Александра Андреевна, спасибо за ответ.а если девушка,пила месяц кок, и перестала его пить, цикл будет сильно нарушен и овуляция будет проходить в любой день цикла ?
Отклонения в цикле обычно касаются смещения менструации,она может начаться раньше, позже, овуляции в первом цикле может вообще не быть или наоборот будет так называемая "суперовуляция", тут не предскажешь, как поведёт себя организм. В любом случае контрацептивный эффект уже прошёл, поэтому при половом акте без контрацепции риск беременности возрастает.
Александра Андреевна, после отмены кок овуляция была 27 января (16 д.ц)
Хорошо, значит организм быстро восстановился.
Александра Андреевна, то есть, если организм восстановился значит овуляция будет как раньше? Цикл у меня 28 дней, и если что кок я пила только один месяц
Скорее всего как раньше будет и овуляция, и месячные.
Александра Андреевна, здравствуйте ещё раз, я добавила фотографию своих выделений, вы можете сказать это овуляция или нет. Просто с 10 по 13 д.ц были точно такие же выделения, то тянутся то обычные
Здравствуйте,больше похоже на овуляторные выделения.
Александра Андреевна, то есть это уже овуляция или скоро будет
Скорее всего будет через 2-3 дня
Александра Андреевна, а если у меня были такие же точно выделения 10-13 д.ц. они то тянулись и были обычные жидкие или кремовое. Сейчас также вот тянулись а потом стали обычные
Характер выделений меняется в зависимости от дня цикла, возможно 10-13 начал нарастать эстроген, а сейчас достиг пика.
Александра Андреевна, поняла спасибо, а какая вероятность того, что овуляция будет сегодня 16д.ц просто в прошлом месяце была овуляция 16д.ц
Вероятность впринципе высокая,но скорее всего через пару дней наступит, точно предсказать не смогу,необходимо хотя бы узи.
Александра Андреевна, а в овуляцию только прозрачные выделения или у всех по разному
Вязкие прозрачные или желтоватые
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации риск беременности крайне низкий. Учитывая отсутствие эякуляции во влагалище, проведённые гигиенические меры.
Здравствуйте, беременность возможна при полноценной эякуляции глубоко во влагалище , учитывая, что ее не было и после первого полового акта были гигиенические процедуры, беременность можно исключить .
Елизавета Владимировна, а после первой эякуляция, второй акт не приведет к беременности ? Там же смешивается сперма со смазкой
Нет, не переживайте, так как была соблюдена гигиена половых органов
Здравствуйте!
В таком случае вероятность беременности маловероятна, так как беременность может наступить только от полноценной эякуляции во влагалище. ППА ненадежный способ контрацепции. Если беременность не планируете , то необходимо подобрать надежный метод контрацепции совместно с врачом на очном приеме.
Сабина Хуршедовна, то есть маловероятно это 50/50 ?
100% что беременность не наступит, вам никто так не скажет. Чтобы точно убедиться, сдайте ХГЧ крови через 10-14 дней от полового акта, тогда и узнаете есть беременность или нет. Результат меньше 5, считается что беременность не наступила.