ЗПРР и застой в венах
Добрый день! Нам невролог ставит зпрр, но при следующем приёме сказал что есть значительные улучшения. Были проблемы со слухом,делали аденотомию. После психотерапевт поставила зпрр с элементами рас, изза того что он не захотел с ней идти на контакт после сна. Хотя все другие воспитатели и дефиктолог, говорят что очень контактный и ласковый мальчик. Сделали узи шеи и головы - оказалось что у нас очень сильные застой в венах, особенно справа. Можно ли принимать препараты что нам прописала психотерапевт? Корректно ли это лечение будет. У ребенка есть тики руками, когда не может себя чем то занять постоянно их теребит, но при этом всегда можно чем то отвлечь.
Принятый ответ
Здравствуйте, надо понимать, что никакими специфическими препаратами зпр , рас не лечим, в основном обычно это упор на подходящие методы абилитации ( логопед , дефектолог, ава терапия и др). По моему мнению ,что бы выбрать верную тактику надо точно понимать есть рас , аутистичснкие черты или нет, и раз у вас заключение вызывает сомнение, то стоит посетить очно другого врача для диагностики состояния.
К сожалению, некоторыми врачами и экспертами эффективность назначенных препаратов ставится под сомнение, помимо этого в ряде случаев они могут дать такие побочные эффекты как раздражительность, ухудшение ночного сна
Здравствуйте!
Заочно комментировать назначения врача, видевшего ребенка в отличие от заочного консультанта - невозможно и неправильно. Если у Вас есть сомнения в диагнозе или назначениях - покажите ребёнка другому специалисту: детскому врачу-психиатру. Специалист осмотрит ребёнка, сопоставит данные осмотра с результатами дополнительных исследований и даст рекомендации по лечению, если в этом будет необходимость.