Влажный пупок под прищепкой (гноится)

Добрый день! Столкнулись с проблемой. Малыш активный, часто ручками и ножками раскидывается и задевает пупок с прищепкой. Сегодня увидела, что ранка с гноем и кровью. Педиатр после выходных, а мне переживательно уж больно.

29 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото пупочка

Галина Александровна, прикрепила

Обрабатывайте хлоргексидином , затем хорошо промакивайте , чтобы пупочек был сухой и наносите банеоцин 2 раза в день

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото. Сколько малышу дней? Температуры нет?

Алина Александровна, 7 дней, температуры нет

По фото не вижу воспаления, в принципе нормальная стадия заживления пупочка, не волнуйтесь. Если будет еще подкравливать, обрабатывайте перекисью.

Здравствуйте! Сколько дней ребёнку?
Сейчас можно обработать хлоргексидином, затем банеоцин порошок тонким слоем 2-3 раза в день. Подгузник загибать, чтобы не травмировать. Пока не купать.

Зоя Владимировна, воспаление все же?

Принятый ответ

Выраженного воспаления по фотографии не вижу, кожа вокруг не красная. Температуры нет у малыша?

Добрый день! Обрабатывайте мирамистином 2 раза в день и присыпайте банеоцином 2 раза в день.

Здравствуйте ?обрабатывать пупок 2 раза в день хлоргексидином затем банеоцином порошок, если лучше становится не будет консультация очная хирурга(детского) ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не гной, это так выглядит сама живая пуповина. Постепенно она будет мумифицироваться. Протирайте там ватной палочкой с перекисью. Затем насухо. Отгибать прищепку не бойтесь.

Пупочная ранка может кровить и сочиться сукровица-это нормально. Заживать будет приблизительно до месяца (когда отвалится прищепка)

Принятый ответ

Добрый день

по фото вполне нормальный пупочек. Обрабатываем 3% перекисью водорода, затем аккуратно. И дополнительно посыпаем Банеоцином 2 раза в день

На живот пока не выкладываем, подворачиваем памперс, чтобы не травмировать пупочек.
Если будет покраснение вокруг пупочка, то обязательно к хирургу