Кок после операции

Здравствуйте. Как я уже писала здесь14 февраля у меня началась мазня, как перед началом цикла. Я начала пить свои противозачаточные после месяца пропуска( была операция) при чем пришлась она на начало цикла, У меня оставалсь две активные таблетки но я их не допила, так как хирург сказал что их не стоит пить с капельницами и антибиотиками. Мне удалили желочный. Месячные раскачегарились к 16 числу, и им сейчас конца я не вижу. За день уходит чуть больше половины большого тампона 3 капли. Мне удаляли желочный. Меня один раз уже клали с кровотечением 3 года назад из за сбитого цикла. Больше не хочу... что делать? Очень страшно...

Удаленный желочный
31 год
23 Февраля ·Просмотров: 47·Надежда

Принятый ответ

В подобных ситуациях, когда таблетки не были допиты и затем прием начат после перерыва, чаще всего развивается так называемое прорывное маточное кровотечение. Оно может длиться 7-14 дней и сопровождаться умеренной потерей крови. Объем, который описан - чуть больше половины большого тампона в сутки - не соответствует массивному кровотечению. Операция по удалению желчного пузыря и антибиотики не вызывают самостоятельное маточное кровотечение, но отмена гормонов и стресс для организма после операции могут нарушить цикл.

В похожих случаях обычно рекомендуется продолжать прием таблеток строго по схеме, в одно и то же время, не прерывая упаковку. Дополнительно важно контролировать самочувствие, пить достаточно жидкости, при слабости проверить общий анализ крови для исключения снижения гемоглобина. Если кровянистые выделения сохраняются более 14 дней или повторяются в следующем цикле, обычно рекомендуют выполнить ультразвуковое исследование для оценки эндометрия.

Неотложный осмотр требуется при пропитывании более 1 большой прокладки или тампона в час в течение 2 часов подряд, появлении сгустков размером более 2-3 см, выраженной слабости, головокружении, потере сознания или повышении температуры выше 38°C.

Подобная ситуация после сбоя приема гормональных таблеток является распространенной и чаще всего нормализуется в течение одного цикла при соблюдении схемы приема.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо в данной ситуации сделать узи полости матки и придатков, посмотреть нет ли у Вас проблем в полости матки. Если эндометрий чистый, то возможно Вам предложить гормональный гемостаз

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях интенсивность кровотечения необходимо отслеживать прокладками.Если наполняется полностью большая прокладка за два часа и менее, то необходимо обращаться в стационар. Если же интенсивность кровотечения меньше, то в таких случаях рекомендуется принимать Транексам 1000 мг 3 р/сутки-3-5 дней для остановки кровотечения.
А также необходимо выполнить узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологии

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая пропуск приема, скорее всего так проявляется адаптация организма, даже несмотря на то, что препарат тот же самый, возможно первое время приема( в норме до 3 месяцев) будут кровянистые выделения. Кровотечением считается такой обьем- когда в течение 1-2 часов полностью заполняется прокладка макси или тампон, в таком случае рекомендовано обращаться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне отмены кок и начала приёма может снова быть проявление периода адаптации. По описанию выделения необильные. В таком случае может быть рекомендовано продолжать приём препарата далее по схеме без пропусков, при длительных выделениях возможен приём транексам ( до 5 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Шушаник Юраевна, транексам как то влияет на желочь, при условии что мне его удалили?

Как правило,нет. В качестве побочного действие возможно нарушение со стороны жкт , в данном случае все индивидуально.